Любовь

Что такое "Любовь" прост интересно)

ЛЮБОВЬ это Истина и БОГ, Любовь, Свет, и Дружба, это самопожертвование.
Екатерина Федина
Лучший ответ
Вот Вам мнение психолога, которое я полностью разделяю

"Что такое любовь? Чем она отличается от влюбленности?

Над определением любви человечество бьется с незапамятных времен. На сегодняшний день таких определений довольно много, но одного всеобъемлющего нет. Если хотите, могу предложить вам свой вариант.
Любовь - это красивое здание, и неповторимость его зависит от архитектора - того, КТО любит. Чем интеллектуально и эмоционально богаче любящий человек - тем больше у него шансов возвести действительно прекрасное строение, радующее глаз и душу. Но любое здание, если оно возводится всерьез и надолго, всегда стоит на фундаменте. Так и здание любви основывается на фундаменте сексуальности. Ведь что такое постройка без фундамента? Это либо воздушный замок, когда строитель обманывает сам себя, либо карточный домик, когда обманывают его самого. Но в свою очередь голый фундамент тоже не годится для комфортного существования: грязно, сыро, неуютно.. . У хорошего архитектора здание всегда стоит на прочном, надежном основании. Однако ни один грамотный проектировщик откровенно не выставляет напоказ фундамент своей постройки!

...А чем любовь отличается от влюбленности - об этом есть отдельная статья. "
Любовь - это когда я везде хожу с телефоном, ложусь с ним спать, чтобы не пропустить твой звонок.

Любовь - это когда я пишу твое имя на стекле, а рядом рисую сердечко +.

Любовь - это когда я сочиняю о тебе стихи.

Любовь - это когда я узнаю тебя из тысячи.

Любовь - это когда я вижу тебя издалека и улыбаюсь.

Любовь - это когда ты меня обнимаешь, и у меня подкашиваются ноги.

Любовь - это когда я смотрю в твои глаза и мне становится тепло.

Любовь - это когда я мечтаю, чтоб у нас было двое детей и чтоб они были на тебя похожи.

Любовь - это когда я чувствую себя САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ - только с тобою.

Любовь - это когда я душусь твоими любимыми дезодорантами.

Любовь - это когда ТЫ мне снишься каждый день.

Любовь - это когда я гуляю по городу в надежде тебя случайно встретить.

Любовь - это когда я набираю твой номер и молчу в трубку наслаждаясь твоим голосом.

Любовь - это когда я хожу по улицам и улыбаюсь без причины.

Любовь - это когда я тебя ни с кем даже не сравниваю потому, что ЛУЧШЕ тебя -нет.

Любовь - это когда жизнь без тебя теряет всякий смысл.

Любовь - это когда я становлюсь САМЫМ НЕЖНЫМ, если рядом ты.

Любовь - это когда я считаю твое имя самым красивым.

Любовь - это когда я обнимаю подушку, представляя, что это ты и разговариваю с "тобой" до утра +..

Любовь - это когда минуты кажутся часами, если тебя нет.

Любовь - это когда я считаю, что день прожит зря, если тебя в нем не было.

Любовь - это когда ты находишься в нескольких метрах от меня, а я иду за тобой и шепчу: "Я тебя люблю.... "
Борис Урумов
Любовь-это больно, Любовь-это сложно, с нею ты - нищий, ты царь.. . всё возможно. любовь-это сладко, любовь-это горько, любовь-это и много и мало.. . но сколько?
духовная близость, способность поддерживать отношения и физическая страсть
Арсен Марабян
любовь -это чувство, которое заставляет твое сердце стучать быстрее рядом с любимым человеком.
для всех по-разному, не думаю, что у кого-то бывает одинаково. Очень нравится этот афоризм - любовь это одиночество двоих в огромном мире. классно, правде?!!)))))))
ну это когда солнце ярче.. . это когда на мгновение, чувство собственного я исчезает и остается только вкус пьенящего счастья..