Макроэкономика

кто знает , что ждет к осени спад или подъем на российской бирже?

Могу сказать одно - цены на сельхозпродукты вырастут из-за засухи и неурожая. Зерновые выгорели, урожай овощей будет низким из-за засухи во многих регионах. Так что цены на продукты питания вырастут, ожидается высокий уровень инфляции.
Ертай Мукатаев
Лучший ответ
Спад. Т. к будет вторая волна кризиса.
Aram Zam-Zam
Конечно падение
Осенью прогнозируется вторая волна мирового кризиса.
Всё знает - всевышний.
Вряд ли подъем.
нашу экономику трудно прогнозировать.
Всё делается искусственно. А к осени вторую волну кризиса обесчали...
Auelbay E
Да.. прогнозируют Волну-2 но Мы в России- страна чудес.
Saidkamol Yadgarov
Прогозирование дело неблагодарное. Во первых ожидается 2 волна кризиса, девальвация, во вторых рынки искуственно раздуты, в третьих нет пока особо желающих продавть .Но всегда есть господин случай, могут поити госинъекции или появится серьёзный инвестор пожелающий сделать финансовые вливания в рынок и ситуация кардинально изменится, а могут произойти не только экономические, но и политические сюрпризы.
Остаётся сказать- ДАЙ БОГ, ЧТО Б БЫЛ ПОДЪЁМ.
У меня тоже с фантазией хорошо. Но чтобы сейчас ПОДЪЕМ...
вобще то прогноз на данный момент благобриятный, ожидаеться что к концу 2009 года, нас ожидает небольшая стабилизация Российской экономики, хонечно не все так быстро и не все сразу, но прогнозы благоприятные есть
Подъем: почитайте новости на экономических сайтах. Очень интересно!
Паша Ладыгин
Ну если только на биржи подтянется госбабло, тогда возможна игра на повышение, как таковых инвесторов там просто нет, и расти просто напросто неначем, но и продавцов которые бы хотели отдавать бумаги на текущих уровнях тоже немного в основном это те кто ухватил их по индексу ртс от 500-600п. п., так что до конца года индекс ртс будет ходить в диапазоне от 800-1100п. п. , думаю что даже до лета следующего года ситуация кардинально неизменится.
Будет спад- биржи сейчас исскуственно раздуты.