Макроэкономика
Этот человек нас пугает второй волной кризиса. Вы согласны с этим заявлением
Что именно будет с долларом не может ответить ни кто, в том числе и президент США.
Особенно, что будет с курсом доллара в пост-советских республиках.
Но вот некоторые соображения на этот счёт:
Финансовый кризис в США уже закончился, во многом благодаря усилиям администрации Обамы, но как круги по воде, его последствия в разных странах по-прежнему ощущаются. Странам со слабой экономикой придётся туго - финансовый кризис там перерос в экономический, а некоторых и в структурный. Страны с сильной экономикой скорее всего выстоят.
Хуже всего придётся странам в структуре доходов которых слишком большая доля от добычи сырья, поскольку цены на него существенно упали и не начнут подниматься, пока спрос на сырьё не вырастет. А это произойдёт не скоро.
Весь кризис от США! Доллар по всему миру распространее, если он исчезнет вся мировая экономика разрушится! Да они знают это и продолжают штамповать свою зелень! Да согласен что может быть вторая волна кризиса!
Возможно.... но живётся как живётся:)
О том, что доллар рухнет, вернее, вообще исчезнет как валюта, в конце августа - в сентябре, уже ни для кого не секрет. Потому и все наши валюты пострадают. Инфляция и т. д. Но ведь и не такое переживали! так что ничего не бойтесь. Сливайте доллары.