Макроэкономика
Отдаст ли О. Дерипаска 10 % акций Русала западным банкам-кредиторам (требуют, черти, в счет погашения долгов) Или опять
"перезаймет" у ЦБ РФ ? И даст ли ЦБ ? Ведь год назад кредитнули его на некислую сумму. Что вобщем логично - работающие предприятия , социальное значение, тысячи рабочих мест. Вот только....Не стоило бы Дерипаске продать западные активы, прикупленные ? В ЮАР, например, алмазодобывающую компанию.
Ни один еврей добровольно не отдаст свою собственность ради справедливости.. .Его просто не поймут соплеменники. Оптимальные варианты выживаемости для Дерипаски прописаны в "Катехизисе еврея СССР"
Исходя из этого, соплеменники будут стремиться любыми путями снабдить Русал $ из ЦБ, не взирая на то, что и Путин и Медведев и здравомыслящие патриоты России против этого. Происходит прямой шантаж через раздутую необходимость.. .банки-кредиторы могут получить в залог неблокирующие пакеты акций в трех основных предприятиях "Русала" - "Русал Братск", "Русал Красноярск" и "Русал Саяногорск".
Спекулировать Российской собственностью для Дерибаски выгоднее, нежели зарубежной, куда он всегда сможет свалить, если ему в России на гланды наступят.. .
...Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. В компании работают 100 000 человек. Объединенная компания присутствует в 19 странах мира на 5 континентах.
Дерибаска мог бы и в Гвинее продать боксито-глиноземный комплекс РУСАЛа во Фрие (Гвинея) , чтобы расплатиться и Россию в долговую яму не сажать. Но это будет противоречить идеологии мирового сионизма.
Задолженность "Русала" перед международными кредиторами составляет около 7,4 миллиарда долларов.
Совладелец "Русала" Виктор Вексельберг 14 сентября сообщил РИА Новости, что объединенная компания "Русал", один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема, рассчитывает подписать term sheet (условия сделки) с банками по реструктуризации долга компании в сентябре, а окончательно урегулировать юридические вопросы - в октябре.
http://www.rian.ru/economy/20090918/185571238.html
Артем Лаврентьев
В Гвинее глиноземно - бокситный комплекс у него уже отобрали.
Ергалий Думбаев
Ставлю пять - согласен полностью, кроме национального вопроса...
Артем Лаврентьев
Дима, спасибо тебе за подробный ответ. Порадовал знанием вопроса. Ставлю твой ответ лучшим. Но...Дружище, хотелось бы, чобы ты знал - я не антисемит. И в национальном вопросе с тобой не согласен.
быстрей бы они сожрали друг друга
РусАл, это стратегический ресурс. Я думаю государство вмешается, потому, что отдавать за бесценок, учитывая падение стоимости акций, очень серьезная потеря. Реально продать зарубежные активы, Дерипаска сейчас тоже не сможет. Они тоже куплены не кредиты и он не вернет сегодня кредитных денег и просто разорится.
Им всегда дают, недаром такие, как Дерипаска-олигархи, приближённые к власти!
Даже говорить ничего не хочется - поищите в сети доклад эуномистов "Постпикалёвская Россия" - там хорошо всё написано....
Этот красноречивый балабол договориться со Сбером о запуске производства Опеля на своих ГАЗовских мощностях, в счет погашения его долгов - вот увидишь....
Африканские - точно не продаст. Холодно.
Подсказка: варианты более близкие (географически).
Опять сопрет и отдаст ворованное
спросите у ВВП