Макроэкономика

Откуда появился КРИЗИС-ШМИЗИС???

Костян ))
Америка родимая:))
Аблай Дощанов
Лучший ответ
По некоторым оценкам 85 процентов денег в мире принадлежит 350 евреям, так называемому мировому правительству, которое находится в Швейцарии (поэтому с этой страной никогда никто не воюет и воевать не будет) . Вот эти деньги в одночасье исчезли из оборота. Нет денег - все встало. Ничего нельзя ни прадать ни купить. Вот и кризис. Деньги вернутся когда это станет выгодно, тем кто это затеял - тогда кризис кончится.
Дядюшка Сэм решил поиграться.
из америки
Америка - марионетка, в чьих-то ловких и натруженных руках.
вопрос о кризие? или о "КРИЗиСЕ-ШМИЗИСЕ?
В россии механика следующая:
иностранные инвесторы вывели деньги. выводя - купили валюту, продали рубли. ЦБ рубли заморозил. При выводе капиталов с ФР - произошло его резкое обрушение, причем пробило все уровни поддержки и посыпались марджин коллы - требования вернуть часть кредита по заложенным ценным бумагам, либо добавить залога. тотальное неисполнение требований привело к еще большему обрушению ФР. более того, часть крупных пакетов бумаг перешла во владение иностранным банкам (что, если я не ошибаюсь, очень даже противоречит нашему законодательству) .
дале - правительство и ЦБ отказалось поддерживать банки - посыпались потихоньку банки.
но т. к. кризис потихоньку тлел задолго до сегодняшнего дня - спад потребления в США успел сказаться - наша промышленность потерала в экспорте 50% - и это даже более серьезно, чем банковский кризис - если будет накрываться промышленность - получим 90 -е годы во всей красе. страшно....
Кризис-это Один из эпизодов экономической спирали. Все нормализуется, эти моменты встречаются. Но паника обостряет и усугубляет!!!