Макроэкономика
Экономисты вы согласны ? см внутри
США имеет огромный внешний долг в долларах. Теперь они запустили печатные станки . Брали долг ценностями, а отдавать будут свеженапечатанной бумагой.
Как Федеральный Резерв управляет количеством денег в обращении в США, Банк по Международным Расчетам, МВФ и Мировой Банк регулируют денежную массу во всем мире. Таким образом мы наблюдаем испытанный трюк ювелиров, повторенный на национальном уровне, где национальные центральные банки действуют как Федеральный Резерв, а на международном уровне действуют 3 ветви мирового центрального банка. Так занимается ли в настоящее время эта организация, которую мы собирательно называем мировой центральный банк, увеличением и сокращением предложения денег на мировом рынке? Несомненно. Новые положения этих международных финансовых организаций, вступившие в силу в 1988 году, потребовали от банкиров мира к 1992 году повысить свои резервы до 8% от суммы обязательств. Повышение требований к собственному капиталу даже до нового максимального уровня означает все те же старые добрые операции с частичным покрытием.
http://www.kpe.ru/ekonomicheskaya-azbuka/index.php
Внешний долг или внутренний -- не имеет значения. Кому именно Вы должны -- дело десятое. Важно сколько.
Если коротко, то США по относительному (в процентах от ВВП) размеру долга далеко не чемпион -- среди стран ОЭСР США по этому показателю примерно посередине. Чемпион на сегодня -- Япония (небольшие страны ЕС вроде Бельгии от нее недалеко отстают) . В Японии проблемы, аналогичные тем, что сейчас имеют место в США и Европе, начались в 1989 году и длились очень долго (в Японии девяностые годы часто называют "потерянное десятилетие"). Так что, если Вам нужен барометр, следите за Японией...
ОНи то согласны внутри, а сказать об этом им страшно.... кто хозяева всего этого Мыла в заднице мира
НЕ БЗДИТЕ у них вс е бедет зашибись