Макроэкономика
Почему финансовый кризис называют мировым? (см. внутри)
Я так понимаю, что если кому то стало плохо, - то значит кому то стало хорошо!, но так чтоб всей планете вдруг стало плохо!!!?Получается что инопланетяне подорвали экономику планеты Земля???
Я по простетски попробую ответить, "....называют мировым? " потому что на кризисе (любом) сегодняшнем зарабатывает весь мир. (В том числе, нет, в особенности инопланетяне!)))))))) Ну а как и почему? Это другой вопрос.
Не отказался бы с инопланетянкой пообщаться.: -))))))
кризис начался душах людей. Все знают, понимают, а миллионеры убивают себя из-за потерянных денег.
Это последствия глобализации. Ничего не попишешь.
Вы не много не правы! Потомучто если курс валют падает то падает везде, нефть дешевеет то везде, речь идет о мировых рынках следите за экономическимиобзорами и поймете суть кризиса
офигительные выводы.
Изначально был придуман прадовольственный кризис-якобы китайцы стали в один день в сто раз больше есть! хмммм не прокатило.
И думали думали пиндосы, да и кинули тему ААааааааа всем бояться кризис мировой--ну и поверили все.
А кризиса то и нет и не было-просто все как стадо баранов в ужасе засели дома и трясёмся, а безработным так вообще на фоне, когда все напуганы хоть в петлю лезь.
Вобщем кризис в МОЗГАХ!
конечно инопланетяне виноваты! Они ещё гады и людей потырили! Опыты понимаешь ли ставят!
не всегда работает закон "плохо одному-хорошо другому". Значительная часть современной экономики завязана на будущих стоимостях активов и на ожиданиях. Если они не оправдываются (например залоговая недвижимость дешевеет) , кредиты не возвращаются, а обеспечение не покрывает долгов. Банкам перестает хватать денег на операции (в том числе и кредитование) , следовательно денег в наличном обороте становится меньше, покупательская способность падает, а вместе с ним и производство. Упавшее производство не нуждается в некотором проценте сотрудников, которых сокращают. Безработные не производят ВВП, а только потребляют пособия. Получается порочный круг
доллар всех придушил, его больше вирусов