Макроэкономика

Почему при изобилии экономистов (отечественных и зарубежных) произошел мировой финансовый кризис?

экономисты наверно такие хорошие!!!! в этом и ответ то что их много а толку нет лучше бы мало но качественно разбирающихся в своем деле
Евгений Пьянов
Лучший ответ
Экономист дает анализ и прогноз ситуации, а решение на их основе принимает руководитель (менеджер-президент или премьер-министр, председатель кабинета министров).... поэтому, не во всем виноваты экономисты. Например, наш русский ученый Кондратьев открыл периодичность кризисов, расчитал их (волна Кондратьева).... российские ведущие экономисты (Хазин, Глазьев) предупреждали руководство страны о возможности кризиса, особенно болезненного для России с ее загубленной, развалившейся собственной промышленностью. Но оно проигнорировало предупреждения, понадеявшись на нефтедоллары и Стабфонд и страна имеет сегодня экономическую ситуацию, гораздо худшую, чем в США и в Европе
Экономисты разработали такой способ заработать большие деньги. Назвали его кризисом. Только в России было заработано 200 млрд долларов за 3 месяца и вывезено в америку.
Ну бывай народ. Не кашляй.
Али Осмонак
это искусственный кризис вызван несколькими причинами: необходимостью сделать цены на жилье в штатах ниже, уменьшить заработки финансовых посредников, да, и всех посредников в Америке, вторая причина, печальная для России, борьба против поставщиков энергоносителей. И она будет выиграна, т. к. американцы в ближайшие пару лет начнут в Ираке добывать столько нефти, сколько необходимо для американской экономики. После этого цена на нефть опустится ниже уровня себестоимости добычи ее в России. Кризис будет СТРАШНЫЙ, с возможным распадом страны. Никто не заставлял ребят из Кремля разрабатывать энегетитческую программу как вид оружия.. . Вот их и разоружают...
Это не экономисты. А желающие получать большие деньги ни чего не делая.
Сергей Дей
Финансовый кризис был искусственно создан мировой финансовой системой. В настоящее время ничего случайного не бывает - всё просчитано. И кризис отыграется больше всего на нас.
Вадим Смоляков
Сильно экономили просто экономисты эти :) Кризис он в голове
potomy 4to on iskystvennii,
Экономисты не всегда стоят у "руля-власти",точно сказать нельзя тут сплошные догадки помимо того, что нам преподносит маовая информация, но там всеголишь то, что хотят чтобы мы видели или слышали
от жадности банкиров.
Потомчто умным экономистам тоже надо зарабатывать большие деньги, а не только быть умными.
от изобилия и произошел... раздели пузырь... тот и лопнул