Макроэкономика

обьясните в двух словах из за чего мировой финансовый кризис

Кредиты всю экономику подбили, денег в обороте больше чем их реально существует )) вот терь и горят все эти воздушные замки банковских грёз ))
Олег Масько
Лучший ответ
Из-за действия закона цикличности развития рыночной экономики. (Шесть слов получилось)))
Умные парни отбирают деньги у глупого народа.
Скачай фильм Дух времени (Zeitgeist) или посмотри ролик вот по этой ссылке там тебе все подробно объяснят.
http://www.big-american-show.net/
Omirbek ***********
Проворовались
Котировки упали! что тут не понятного! ! ггггг
нужны ресурсы сибири, алтая и т. д. для этого всё и затеяно. и проекту этому более 50 лет уже...
Ermek Maratov
В мире или у нас в России? Это очень сурьезный, многоаспектный и сложный вопрос. Но если в общем, то получилось так, что Америка создала систему глобальных дисбалансов: дисбаланс международной торговли, сбережений и бюджетов. В Америке был огромный приток дешевых денег (в том числе из России) , в следствии чего они переборщили с избыточными рисками, уронили процентные ставки, короче в итоге финансовая система, которой все так доверяли - начала по кирпичикам разваливаться. Почему оказалась замешана Россия? Потому что наша банковская система мала и неустойчива, фондовые рынки плохо регулируемы, малоликвидны, поэтому мы так же инвестировали в рынки более развитые, чем наш и оказались завязаны
Stas Kravets
иза кредитования, иза банкротства некоторых банков, да и за глупости некоторых лиц, и мне кажется что это комуто наруку.
Денис Поесков
Кризисом больше народ грузят. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ЛЮДИ НЕ ВПАДАЙТЕ В ПАНИКУ !!!
Житель Севера
кризис эта страшилка которую выпустили большие финансовые дяди потому что зашли в тупик в процессе правления
из-за дураков!
денег нет, котировки упали