Добрый день господа!
По моему мнению все серьёзные макроэкономические движения не являются случайностью. Это не стечение обстоятельство в микроэкономиках стран, а целенаправленное влияние некой группы.
Попытаемся ответить на вопрос:
1. Кому выгоден экономический кризис и почему? (с точки зрения экономики) . Предгалаю рассмотреть следующие субъекты экономического поля: Правительства, Банки, Мелкие, Средние и Крепные предприниматели, частные лица. (если ещё есть крупные участники экономичеких процессов - добавьте) .
2. Куда уходят многомиллиардные вливания правительств? Не похоже ли это на колоссальный вывод бюджетных (денег налогоплательщиков) , государственных денег в частные руки? Некое глобальное, припудренное официальностями отмывание денег в планетарном масштабе?
Вот такие вопросы меня интересуют. Прошу высказываться по существу. Спасибо.
Макроэкономика
МФК - мировой финансовый кризис. Кому он выгоден? Кто за этим стоит?
предлагаю посмотреть фильм - "Деньги - пирамида долгов / Money As Debt (2006)"
Описание:
Откуда берутся деньги?
Как банки создают деньги из ничего?
Что станет с деньгами, если выплатить все долги?
Почему невозможно выплатить долг с процентами?
Кто реально управляет экономикой?
На что уходят энергетические ресурсы?
Почему неизбежен крах долговой пирамиды?
Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.
Официальный сайт: http://www.moneyasdebt.net
Год выпуска: 2006
Жанр: документальная анимация
Продолжительность: 47 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Paul Grignon
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XVID 688×512 29.97fps 905Kbps
Аудио кодек: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 159Kbps
Размер: 363 Мб
А также:
* Хозяева денег / The Money Masters (1996)
* Кто убил электромобиль / Who killed electric car
* Корпорация / The Corporation (2003)
* Излишки - Терроризм потребления
* Дух Времени 2 / Zeitgeist Addendum (рус)
* Дух времени / Zeitgeist (2007)
* Боулинг для Колумбины / Bowling for Columbine
* «Одиннадцатый час» / 11th Hour
* On-Line: (КОБ) «Тайны управления человечеством» Краткий обзор всех тем курса / Часть-1
* 9/11 по Фаренгейту / Fahrenheit 9/11
Описание:
Откуда берутся деньги?
Как банки создают деньги из ничего?
Кто реально управляет экономикой?
На что уходят энергетические ресурсы?
Год выпуска: 2006
Жанр: документальная анимация
Продолжительность: 47 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Paul Grignon
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Размер: 363 Мб
А также:
* Корпорация / The Corporation (2003)
* Излишки - Терроризм потребления
* Дух времени / Zeitgeist (2007)
* «Одиннадцатый час» / 11th Hour
* 9/11 по Фаренгейту / Fahrenheit 9/11
Кризис пришел из США, рухнула их финансовая пирамида. А так как сущность современной мировой экономической системы такова, что весь мир работает на США, то крисис пошел по всему миру.. . В США сосредоточены основные рынки сбыта, эти рынки сдулись и продукцию некуда стало девать, заводы стали останавливаться. Причина в порочности экономической системы, ее однополюсности.
Плюс, как вы и отметили, кризис рукотворное дело. Очень многие под шумок решили нажиться. Например я работаю в телекоммуникационной компании. Доходы, несмотря на кризис, увеличились (это я точно знаю) , но тем не менее инвестиционная программа свернута, ФОТ урезан, грозят сокращениями. Объяняют большой кредитной нагрузкой. А раньше чтоли по кредитам платить не надо было?
Что качается правительственной поддержки бизнеса, то в США это делалось правильно. Правительство выкупало активы проблемных предприятий. У нас пошли своим путем - раздачей беспроцентных необеспеченных кредитов. Это ни что иное как разбазаривание бюджетных средств. А у нас иначе и быть не могло, разве олигархи поделятся частью собственности в обмен на поддержку? Гораздо понятней и интересней схема - бабло/откат.
Никуда ничего не уходит. Все это фарс созданный кучкой обожравшихся отродий возомнивших о себе что им все дозволенно. Такой страшной ценой они набивают свои утробы деньгами. Им все мало. Бог, они забыли что он все видит и суда не избежать ни бедным, ни богатым.