Макроэкономика
Обращаюсь к Умным людям,Какую страну можно назвать самой рыночной?
Ответ поясните,пожалуйста)
А я вообще против словосочетания "самая рыночная". Прилагательное "рыночный" - является относительным, а относительные прилагательные не имеют степеней сравнения. По-моему, об этом должны помнить не только лингвисты.
Если же называть страну с самой устойчивой нынче экономикой, то это, конечно, Китай. Недаром Б. Обама был так недоволен своим визитом в КНР: там не пошли на поводу у "всесильных" США, американскому президетнту явно не удалось в Китае добиться нужного ему решения. А это значит, что Китай приобретает всё больший вес не только в экономике, но и в политике.
самая рыночная? Берег слоновой кости! Там по сей день натуральный обмен - именно и исключительно РЫНОК! без всяких наслоений.
Не соглашусь с Галиной. Так как рынок - это не место потребления, а сфера взаимодействия производителся товаров и услуг и их потребителя. Производства в США как такового нету, все выведено в страны с наименьшими затратами на производство. Так что если выбирать самую рыночную страну, то, с моей точки зрения, это должна быть самая сбалансированная в вопросе присутствия в ней производителя и потребителя.
Самая рыночная страна мира, США, обладая 7% территории и 5% населения Земли, потребляет 50% всех природных ресурсов и вносит 40% всего мирового загрязнения природной среды.
Вот сама умной станешь, тогда узнаешь
китай
я могу выграть спор у всех участников этого форума я приведу 1000000 аргументов и токажу что именно Америка является этой самой страной есть всесоме пречины 1 именно Америка является мировым финансовым центром эта страна контролирует все и в Америке находятся самые крупные биржи в мире 2 фондовые и товарные инвест фонды а это значит что без уе нет рыночных отношений мировой кризис доказал важность Америки экономика этой страны была перегрета и вот результак мировой фонанмовый кризис каторый начинался с локального эпотечного кризиса в Америке 2 доля в кредитовонии мировой экономики составляет львинную все финансовые потоки в мире контролирует эта страна по причине того что все аперации с импортом и экспортом производятся в УЕ а это значит что все УЕ возвращаются в Америку что касается того что Америко не производит товары а только их потребляет вздор Америка является лидером в мире вомногих отраслях например в химии металургии авто проме сельском хозяйстве все знают про окорочка Буша также лидерует а аэро космической промышленности и т д