Макроэкономика

Китай всех победит? В экономике я имею ввиду

Пока да. Китай впереди. Именно от экономики Китая в бОльшей степени зависит на сегодняшний день мировая экономика.
Андрей Молокоедов
Лучший ответ
Думаю да. Посмотрите сколько ведущих компаний мира построили там фабрики и заводы. Я не говорю о самих китайцах, чей товар левый и правый заполонил мир. А дело все в численности населения и дешевой оплаты ихнего труда. Молодцы китайцы-особо не высовывыются, а дело свое знают!
весь успех китайцев зиждется на элементарном воровстве + огромное трудолюбие. как бы штаты не оставили их в дураках с трежерями, как впрочем и весь мир
Пе
Пенсионер
не думаю, трудолюбивый народ, свободные экономические зоны, а внутренний рынок отстает много подделок и некачественного товара
?ak?r Canpolat
Нет не в этом десятилетии, а дальше если они будут сочетать принципы планового регулирования с рыночными методами на основе плановой экономики, в том числе централизованного определения темпов развития, то очень возможно.
Конечно победит! Нет, так тупо численностью задавят)))
Vladimir Botnik
успех их лижит в недалеком прошлом все завертелось каода Англия взяла у нищего Китая в аренду Гонконг экономико Гонконга какоето время была убыточной тоесть дотационной когда в Гонконге наладилось и пошло в ход благодаря инвестициям благодаря иновационным технологиям гонконг стал супер богатым мировые карпарации начали открывать свои представительства строять заводы Гонконг по количества мульти милионеров начал дагонять Америку а когда срок аренда закончился его вернули Китаю вместе с этим всем добром Китайское правительство вовремя оценило все это и придумало свою модель правления камунизма с привкусом капетализма вот и получилось азиатское чюдо немеренные патоки денег хлынули в Китай и технологии совершенно бесплатно + огромное количество населения и дешоваярабочая сила вот и завертелось все