Макроэкономика
Почему Росстат сообщает об инфляции за 2009 год 9%, если многие продукты подорожали в полтора, а некоторые и более раза?
Работа у них такая..)
Потому что тот, кто платит Росстату зарплату, требует озвучить конкретные цифры. Если Вы возьмёте Росстат на содержание, возможно, его отчёты будут более правдивыми. Но нам с Вами он даром не нужен, не то что за деньги. Так что пусть врёт, мы всё равно ему не верим.
С Новым годом!
Максим
Даже дополнить нечем!
Какие продукты в полтора раза подорожали? 1-=20 процентов - видел, а вот 50! Не припомню
хоть какое-то разнообразие...
Это как в больнице, у одного температура 40, другой умер, а средняя температура нормальная. В выборку включены цены на очень большую группу товаров и услуг, по этому и такие маленькие цифры.
Но трксики то ещё остались, знать не брешут!
Лёша Коцур
Прошу прощения, - второе слово надо читать как "трусики"
Общую статистику дают регионы, на основании ее дается общая ставка инфляции по России. Руководители регионов боятся показать большие показатели по инфляции, безработице и т. п. (служебное несоответствие или отлучат от кормушки) , поэтому губернаторы заставляют статистические органы занижать фактические данные....
Потому что это все спектакаль для лохов.
врёт, мы всё равно ему не вериm 25%
Если учесть, что ЦБ опустил ставку до 8,5%, то в следующем году ожидают инфляцию ещё ниже. То, что реальный уровень инфляции в 9% я не сомневаюсь, поскольку Кудрин скорее бы собственные очки сожрал, чем разрешил бы опускать ставку рефинансирования. Скорее всего всё дело в укрепляющемся рубле, из-за которого инфляция сильно просела.
инфляция для каждого персональная. для жителя москвы, который ест черную икру, она в районе 50%, а для жителя чукотки, который ест строганину она 0%. а вообще самый эффективный способ посчитать инфляцию - проиндексировать торговую корзину вашего новогоднего стола (продукты) , подстричься (услуги) и заправить машину (производство) . сохраните чек и купите то же самое через год. получите персональную инфляцию.
Сами они (Ку.... Пу..., Ме.... ) - продукты не покупают