Макроэкономика
Если нефть падает в цене, что происходит с доллларом? он тоже падает?
Доллар тоже падает. Об этом падении говорят во всех финансовых и информационных СМИ.
курсы валют зависят не только от нефти, а и от все остального, в том числе от того кто их в руках держит и в какой стране
а бензин дорожает
Он растёт, а рубль падает.
не только нефть в этом деле главная. каждую секунду разные цены продажи и покупки, всё зависит от абсолютно любых новостей в мире.
Наша экономика целиком построина на доходах с продажи энерго ресурсов. Больше цена больше зелени в карманах. Соотвевено доллор должен упасть и наоборот
если падает нефть в цене, то доллар растёт, а вот рубль ещё ниже падает.
Доллар растёт- рубль падет. Нефть дорожает дорожает бензин и продукты питания и. т. д. Нефть дешевеет рубль падает но дорожает бензин.
Зависимость следующая: В момент публикации запасов сырой нефти в США (еженедельно в среду или четверг) , продавцы нефти не из США следят за изменением запасов. Если уровень запасов сырой нефти в США уменьшился, то продавцы завышают цену нефти, так как США все равно будет вынужденно ее купить. Нефть продается за доллары, а значит при повышении цены нефти долларов придется отдавать больше. Это означает, что цена доллара выраженная в барелях нефти станет дешевле. Отсюда и механизм - нефть в цене растет, значит доллар в цене падает. Если запасы нефти увеличиваются, то продавцы нефти вынужденны снизить цену на нее, чтобы продать нужный объем еще комуто. Нефть в цене падает, значит доллар растет. Публикация о запасах нефти влияет на цену нефти очень краскосрочное время (минут 20-30 после публикации) , после этого цену нефти двигают уже спекулянты, которые основываются на техническом анализе.
Real Trade - лучший европейский Forex брокер.