Макроэкономика
Прогноз: что будет дальше с евро?
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=500080038&ct=articles почитайте здесь
Дно по евро практически достигнуто, по моему мнению весной будет стабильный, но не бурный рост с целью 1.45 для начала. Экономика проблемных стран Греции Испании поправится с приходом туристического сезона и сельхозработ
Виктор Чепурнов. EUR/USD прогноз на 22 — 26 февраля 2010 года.
За последние нескольно недель несколько раз были слышны от Бена Бернанке фразы о вероятности повышении учетной ставки. Но, все участники рынка пропускали их мимо своих ушей. А, оказалось, что напрасно. Бернанке своих слов на ветер не бросает. В четверг была повышена дисконстная ставка. Теперь, можно ожидать, что повышение учетной ставки — гораздо ближе чем думалось. Еще один, и весьма увесистый, аргумент в пользу дальнейшего роста доллара.
А теперь о технике. После зезкого снижения минувшей пятницы, пара вновьвернулась к отметке 1.36. Тем не менее, дневные индикаторы продолжают указывать на нисходящее движение. На неделях нарисован додж с весьма большими теняти, при этом, пятый раз подряд обновлен минимум. Но стохастик начинает разворачиваться вверх от своих абсолютных минимумов. На месяцах уверенная черная свеча и ни малейших намеков на разворот.
Таким образом нисходящее давление вполне очевидно. Но консолидация на нынешних уровнях может продолжиться. Причем, по опыту предыдущих периодов, скорее всего еще недели две. Таким образом надельная стратегия прежняя — продавать пару при её росте, но не покупать при падении.
Из новостей недели можно выделить две:
- ВВП Германии в 10.00 МСК 24 февраля
- ВВП США в 16.30 МСК 26 февраля.
Кроме того, в четверг 25 февраля Бернанке выступает в Конгессе. Но, на фоне уже произвененных изменений, его речь скорее всего будет малозначимой, хотя на ней возможны спекуляции.
Ну, и остается не решенным Греческий вопрос…
Из новостей недели можно выделить две:
- ВВП Германии в 10.00 МСК 24 февраля
- ВВП США в 16.30 МСК 26 февраля.
я жду второй волны кризиса, тобишь падение всего, и укрепление доллара..
Дно по евро практически достигнуто, по моему мнению весной будет стабильный, но не бурный рост с целью 1.45 для начала.
К весне 1евро =1$.