Макроэкономика

Что будет дальше с Евро? Будет всё больше расти или скоро будет падать вновь?

Ответ желательно обосновать. Буду благодарен за инфу о рессурсах, где черпают прогнозы о курсах на валютном рынке.
P.S. В форексы я не играю, так что можете не предлагать!
Раи *****
30 августа будет дно краткосрочное. долгосрочное 25 сентября, то есть это дни разворота
Дима Мандель
Лучший ответ
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Евро пока будет снижаться (из за проблем с Грецией)
А на дальнейшее врмя предсказать трудно. К зиме
всегда наступают перемены.
Остается только предсказывать чьи сми выиграют по массовости.. Если америка докажет что в европе все плохо то упадет евро. Если пересилит европа то наоборот..
Сергей Лобанов
2012 год станет для американской валюты переломным. В первой половине года доллар может продемонстрировать укрепление, а вот дальше весь мир может ожидать неприятный сюрприз в виде девальвационного обесценивания долгов США. Однако такая перспектива может открыться только к 2013 году, хотя и будущий год не будет непростым.

2011 год можно назвать стабильным для американского доллара: в первом полугодии он упал на 10 процентов, во втором на столько же вырос, то есть остался стабильным относительно корзины валют индекса доллара. По аналогичному сценарию прошел и 2010 год, с той лишь разницей, что тогда доллар падал во втором полугодии, а в первом рос.

Все эти факты говорят о том, что 2012 год будет развиваться по схожему сценарию: расти американская валюта будет в первом полугодии, падать – во втором, при этом переломным моментом станет либо конец весны, либо лето. Аналитики уверены: как только рынок «переварит» замедление экономики Китая, а также отток капиталов с развивающихся рынков, как только европейские банки вновь начнут активно работать, доллар достигнет новых минимумов со скоростью падения 2002-2003 годов. Такой сценарий ожидается в 2013-2014 годах. Преимущества перед евро у доллара будут в 2012 году, так как в первые месяцы года будут погашаться огромные долги Италии по гособлигациям, что заставит ЕЦБ дополнительно поддерживать банки, а это усилит давление на евро. Многие финансовые аналитики, экономисты и эксперты ведущих финансовых институтов Европы, Азии, США пытаются предугадать и дать конкретный прогноз и оценку относительно дальнейшего поведения курса евро, политических процессов в мире и в Евросоюзе в частности. Влияния долгового кризиса в Евросоюзе и финансовых катаклизмов в США на мировые финансы. Предугадать, что стоит ожидать в 2012 году, сумеет ли евро зона обрести "потеряное" звание стабильности, а США подтвердить статус мировой супердержавы?

2012-й год плохо начался для европейской валюты, ведь ее курс заметно снизился, если сравнивать с долларом, а если сравнить с японской йеной, то позиции евро рекордно малы.

Больше всего на позиции евро влияет экономический кризис, который сегодня присутствует в странах евро зоны. Стоит ли проникаться за будущее европейской валюты тем, кто хранит свои сбережения в евро и с чем связаны такие значительные колебания курса
Без изменений.
Похоже, что все будет стабильно. Если и вырастет/упадет, то на сущие копейки.
Все зависит от того, насколько долго будут поддерживать валюту, и как скоро решится вопрос с странами "неудачниками", как скоро они будут объявлять дефолт и т. п. Прогнозы можно смотреть краткосрочные! Далеких прогнозов не слушайте!