Макроэкономика

Будет ли рост на биржах в 2010 г ?

по итогам года будет небольшой рост по всему рынку. в течение года естественно будут снижения и подьемы. сроки и величины этих колебаний предсказать невозможно. но если вы не играете краткосрочно а инвестируете то во втором эшелоне можно заработать больше. у каждой брокерской конторы свои рекомендации и они чаще всего расходяться, возможно они хотят таким образом подороже слить купленные ими когда то по дешевке акции. с перспективой на год - два берите ЧЦЗ, ашинский мет завод, РБК-ИС, МТС, на пару -тройку месяцев я взял Ростелеком- пр, к апрелю вырастут все привелегированные акции региональных телекомов (перед закрытием реестров на ожидании дивидентов, они там всегда хорошие) . аналитиков читать смысла почти нет, они только констатируют факты и педполагают. сколько раз уже подводили. иногда хорошие идеи проскакивают в чате на сайте финама, толь там нужно понять кто херню несёт а кто нормально рассуждает и не пытаеться своими сообщениеями засадить людей в бумаги из которых он хочет выскочить. я там регулярно почитываю, пару раз хорошо на этом поимел, но один раз просрал всю прибыль.
в общем это конечно рулетка, но заработать можно.
Алексей Айпин
Лучший ответ
естественно, куда же еще девать вдутые деньги? не в реальный же сектор...
Не вижу оснований.
Беляев Василий
будет
вполне возможен рост, но во втором полугодии или к концу года. заранее угадать невозможно. рынки зависят от множества факторов. предсказывать бесполезно, а вот торговать используя вероятности и контролируя риск - вполне возможно
Евгений Тулба
Не далеко ли...?