Макроэкономика
укрепляют ли наш рубль иностранные МЛМ, или же подрывают финансовую систему страны?
подорвать они конечно ничего не подорвут но экономика теряет милионы руб. налоги, отчисления и все остальное
Финансовую систему страны они подарвать не смогут. Но основную прибыль получит компания за рубежом.
MLM - это система вознаграждений, оплаты, сотрудников фирмы. МЛМ и МММ, это этого рубль не укрепляется.
Что касается укрепления рубля, не думаю, что это значительно укрепит, если фирма платит налоги у нас, то укрепление возможно, но не с нашими деятелями в правительстве. Нет задачи укреплять рубль, да и какая речь может быть об укреплении, если у нас нефтяной рубль.
Рубль укрепляется в том случаи, если за рубль можно купить любую вещь в мире и при этом граждане страны могут заработать большой количество рублей. А когда 5-10% хитрых граждан сидят на деньгах, закрыли жопами все фонтаны, налоги не платят, людям не платят, при этом выводят бабло из России в оффшоры. Продают ресы, потом везут дерьмо, которое и у нас можно было это произвести, даже лучше.
То укрепляться рубль будет в виде обёрточной бумаги.
Надоело мне печатать.. . Я бы всяких уродов на каторгу в тундру, чтобы мох собирали для оленей.
Укрепление Национальной валюты это залог экономической и финансовой мощи государства, и лучше если в стране и зарубежом в обороте будет использоваться нац валюта.