Про Америку утверждать не буду, нету информации из первых рук. А вот по некоторым странам Европы, начиная с Англии - кризис есть. Сокращение рабочих мест налицо. А так же отсутсвие прибавки в зарплатах (до этого постоянно шла прибавка) .
Был ненормальных взлет спроса на жилье, из за этого слишком быстрыми темпами шло строительство, взлетали цены. Потом спрос упал, цены на жилье обвалились, фактически рынок жилья сейчас мертвый. Соответственно пошла обвальная потеря рабочих мест в сфере строительства. В некоторых странах было 17 процентов строителей от всего работающего населения, и почти все они остались безработными. Ну а следом потянулись и другие отрасли.
Самое плохое - этому кризису еще и до разгара далеко, мало никому не покажется, ни бедным, ни богатым, к сожалению.
Макроэкономика
А с чего взяли что в США и Европе кризис? Сокращений рабочих мест и зарплат нет кажется?
Кризис у богатых. У нас он тоже не очень заметен.
правда, а обвал на биржах сша и европы тоже нет, и банки сша и европы тоже небонкротятся или для спасения не привлекают доп капитал! по поводу увальнении - то что банки сокращают можно не сщитать!
а вот сылка на информ агентство, чтоб вы мне не сказали что я зомбирован путинскими новастями
http://www.bloomberg.com
Об этом говорят индексы на биржах. Если бы не было кризиса, не было бы такого сильного падения индексов. А индексы отражают реальную финансовую обстановку в стране.