Макроэкономика
Почему многие такие бедные, не хватает рабочих мест с высокой з. п. или работать не хотят?
Скорее первое, чем второе.
Их просто нет... У нас в городе населения 80тыс. человек.. рабочих мест - порядка 7тыс...
т.. е примерно 20тыс. трудоспособного населения безработные. Тупо бомжуют, живут за счет пенсионеров и т. д. и т. п.
и что считать "высокой" зарплатой?... У нас в городе зарплаты начинаются с 6-8тыс. рублей в месяц. Если платят МРОТ - уже неплохо...
Лодыри, однако.
Мухитдин Турсунов
Мне почему-то кажется, что Вы не про "поработать бесплатно" ...
не надо пукать в никуда.. что для кого есть з /п? это 15,25,100?есть особи много о себя мнящие и нули голимые.
Мухитдин Турсунов
не ну так-та, если рассудить по справедливости, типа, моя попа - куда хочу туда и пукаю ;)... ну, согласитесь, в этом вопросе есть безотносительные к величине з/п содержимое, поскольку, может и не явно, речь идет не о тот, считают ли граждане себя бедными и богатыми, а о поиске резервов повышения эффективности экономиеи нашею любимой Родины ...ну типа, оптимально ли у нас распределено вознаграждение по труду, оптимально ли граждане мотивированы к полезной деятельности?
Дмитрий Щербенко
в нашем регионе от 15 и выше, а за 22 и белую люди руки целуют, думаю ответил.
Без бедных не было бы богатых.
Мухитдин Турсунов
обратное более вертоятно ...мне кажется ...ну в смысле, причиноследственных отношений ...
Много рабочих мест, где кидают. Причина - много желающих. Кинул одного, еще 10 за калиткой. Это отбивает охоту, искать и трудоустраиваться. Цены постоянно растут. Налоги. Разводилово, если ты самозанятый, или ИП. которое каждый год придумывают. Да и точку твою могут закрыть запросто. если захотят. Те правового поля нет.
Одним словом, колония, с рабскими условиями, загаженным воздухом.
Мухитдин Турсунов
получается, что кто-то искусственно подогревает спрос на рабочие места, чтобы поменьше платиться работникам?
Работать не хотят, а работы полно
Мухитдин Турсунов
а почему при этом ни слова об оплате, прям повеяло "субботником" из любимого СССР
Артем Расюк
У вас мышление бедного человека, не засоряйте мне мозг этим мусором. Хотите жить лучше и богаче, учитесь у богатых людей, а не жалуйтесь на телевизор и экономику.
Недавно один 28 летн сказанул " Я чаво, дурак чё ль... карячиться за 25 000 рубл"
Работающие бедные. Понятие нового времени. Устоявшееся.
В стране рабочих мест не хватает
Мухитдин Турсунов
Потому, что делать не чего?
скорее третье, чем четвертое
Лень работать, проще висеть у кого то на шее, отсюда и нехватка средств на запросы
Татьяна Анатольевна
с вышкой многие работают водителями и т. п., нет работы с нормальной зарплатой по специальности, если нет папы или дяди...
Я например работать не могу, и у меня нет профессии такой которая высокооплачиваемая.
Бедными автоматически становятся те, у кого нет своего жилья. Попробуй возьми с обычной зарплатой ипотеку на 30 лет, сразу надолго станешь бедным.