Макроэкономика

почему в стране опять кризис?

это точно - сплошная жо... а - сколько живу - столько офигеваю
Владимир Моисеев
Лучший ответ
Нормальный путь развития стран с т. н. рыночной экономикой.
во всём мире кризис, у нас только реакция на кризис в мире ( если точнее в сша)!!!
Мне вот кажется- таким образом хотять оживить финансовые потоки в стране- все что-то делают с заначками- тратят, преводят в другие валюты.. . Это же выгодно для экономики страны в любом случае. только народ жаль - сердечко не у всех выдержит. Потому что толком никто ничего не понимает. Может в Америке все и хорошо, а нам подают, что плохо? Из европы- Голландия -подруга приехала - у них все спокойно.
Неграмотное правительство и деморализованный электорат, - кризис начинается в голове. А это уже его завершающая стадия. История ничему не учит.
да не опять-а снова. мы-же в РОССИИ.
Хотелось бы немного обсудить и, по возможности, изменить настроение масс, связанное с мировыми событиями.. .
Ни для кого не секрет, что ситуация на рынках критическая и пока что конца и края ей не видно... От чего же так? Я так могу сказать-"ОТ ВСЕОБЩЕГО ПАНИЧЕСКОГО НАСТРОЕНИЯ"...Люди в панике-"...Кризис!... Всё пропало!... Деньги обесцениваются!... Что делать?!.. " и т. д. Люди, добрые, ну когда же вы уже научитесь понимать, что мысль-МАТЕРИАЛЬНА... Всё, окружающее вас, и вокруг происходящее зависят только от ВАС! Ну зачем же так паниковать? ! Активное неприятие действительности ведёт только к её скорейшёй материализации в таком виде, каком она (деисвительность) ВАС больше всего пугает!! ! Ну откуда такие мысли негативные, что грядёт очередная то-ли девальвация, то-ли денаминация? А? Если продолжать так же паниковать по этому поводу, то так, скорее всего, и случится... Поверьте... Неужели не понятно, что для того, чтобы изменить мир вокруг себя нужно начинать с себя? ! Изнутри себя, если хотите... Не так всё плохо, как кажется... Нужно всегда видеть положительные аспекты во всём проиходящем... Не только материальные, но и моральные... Даже правильней было бы поставить моральные на первое место...
Misha Sus
Что значит опять товарищ? Он что разве проходил? Мы вообще страна катастрофа, привыкайте, мне уже например даже нравится!
Кризисы это постоянное явление, и очень стабилизируемую обстановку может дать укрепление рубля.
В общем ответ один не держите сбережения в долларе или евро, укрепляйте рубль!
Не в стране, а в мире, у нас только небольшая реакция.... и та скоро пройдет, Россия - the best!