Макроэкономика

ситуэшн такая: Россия работает на США и узаконенным своим бивалютным коридором вовлекает рубль в рабство ..

ситуэшн такая: Россия работает на США и узаконенным своим бивалютным коридором вовлекает рубль в рабство перед долларом США. и Россия не является признанным субъектом мировой экономики, и не может рассчитываться рублями за купленный товар. тем более республики бывшего СССР, которые оказались крайними. вот в такой ситуации возможно жизнь заставит республики искать пути и работать более эффективно, чтобы выжить. и наверное могут догнать и перегнать Россию?
Елтин Елтин
В России так принято, нужно найти негодяя, ну вроде США, помахать кулаками, поплеваться на кого-то надо, а потом с удивлением наблюдать как развитые страны развиваются дальше и дальше, а Россия топчется на месте, или скорее всего топает назад в своем развитии. Это тоже самое как во время кризисов нищие нищают, потому что ниче делать не могут, а богатые богатеют, потому что смогут мобилизоваться и найти решение.
А по поводу республик БСССР, то ошни и вышли из состава с тем, чтобы найти более эффективные пути развития, и будут стараться, но не у всех получиться, к сожалению.
Дмитрий Шевкунов
Лучший ответ
Оборот РФ с США в 1000 раз меньше чем с Евросоюзом и китаем. Рф вообще сша не нужны как торговый партнер. Торговая выручка РФ 200 млрд евро а не долларов в год.
могут, согласен
РФ нада выплатить долг 457 млрд долл. , а потом может требовать от стран чтоб те за расчеты за нефть газ и др. , использовали рубли, а чтоб получить рубли нада взять взаймы у нас ) под 1% в год, Ну вощем ту же картину повторить что и США сделали совсем миром ) после войны )
Нада все страны заставить востребовать долг в 4триллиона долл. и тогда доллар станет копейки стоить и можно будет расчитаться с долгами )
Дима Камченко ЛОЛ))))

"Нада все страны заставить востребовать долг"

и мало того, надо заставить, чтобы ВСЕ страны друг у дружки начали тоже требовать долги..))
прикиньте, что начнется?)
просят вернуть долги у сша..а сша начинает требовать долги у тех стран, которые сша должны)
и пойдет такая заварушка)
как думаете..кто останется в Выигрыше?)
я вам подскажу одного Победителя - им будет США)

а все остальные в го..вне))
Елтин Елтин и никто никому не будет должен!