Макроэкономика

благодаря чему Россия не тонет на кризисах, а запад всегда лихорадит прилично?

Сам удивляюсь. Я думаю что в России та и в Украине просто уже привыкли ко всему, поэтому мы и спокойно ко всему относимся.
Илья Ермолов
Лучший ответ
еще как тонет! Сотни милллиардов дол. в в зарубежных баках сгорело у алигархов.. и у Госудаства. Это -только верхушка..
Оно всегда не тонет.
А, если серьёзно, из последнего кризиса, РФ
вышла спокойно за счёт стабилизационного
Фонда, который собирали в докризисные годы.
Suiunaly Orozaliev
После коммунистов это не страшней, чем спущенное колесо с шиномонтажом в зоне видимости. :)
Антон Шкотских
Россия всегда находит выход из самых тяжёлых положений, но ещё быстрее она находит туда вход
Happy Renni
СССР уже утонуло, а запад ещё хоть и лихорадит, но он тоже пока не утонул.
Трудно утонуть в луже.
Сергей Юшков
Дело в том, что у населения европейских стран немного другие ожидания от своих властей. Им глубоко пофигу, есть кризис или его нет. Они его не замечают, так как цены там не растут.
А вот когда гос-во объявляет о сокращении социальных благ - они тут как тут, на демонстрации!
А у нас по такому поводу в жизни никто не пойдет на демонстрации. Мы заранее знаем, что нам ничего не светит от гос-ва. И на пенсии нам наплевать и на пенсионный возраст.
У нас люди после 50 лет уже не могут найти достойной работы. Им остается только медленно спиваться у себя на дачах.. .

Кстати, мы переживаем кризис (с точки зрения макроэкономических критериев) гораздо более болезнено, чем страны запада.