Макроэкономика

хочу попробовать покупать продовать акции

думаю это очень интересно пожалуйста опытные люди поделитесь знаниями с чего начать зарание всем спасибо
покупать и продОвать заранИе не советую. Попробуйте сначала покупать и продАвать. ЗаранЕе.
Aset Orazhaze
Лучший ответ
Начни обучение в ФИНАМ, в Форекс.
Здесь в проекте этому не обучают.
Андрей Заам
Форекс это обычная работа. Только перспективы у неё поистине безграничные.
Правда, всему учиться надо.

Поскольку на начальном этапе потери неизбежны, лучше начинать с центовых счетов.
Подчеркиваю - не с демо, а сразу с реала. Но центового реала. Ибо между этими типами счетов гигантская психологическая разница!
Андрей Жариков
Покупать и продавать акции еще проще, чем Сникерсами на базаре торговать.
А вот остаться при этом в плюсе - это совсем другая история.
Олег Коваль
могу проконсультировать
Aleksander Grigorich
Да.. . Это интересно, но и рисковано!
80% людей на этом теряют свои деньги, так как думают что это игра. В начале пройдите обучение в ДЦ, узнайте подходит ли оно Вам.. .
Удачи в работе!
Юра Крапивкин
Необходимо иметь финансовое образование и конечно ориентироваться в финансовом рынке и рынке ценных бумаг, а так же иметь комплексное представление о мировой экономике. Необходимо иметь много денег, потому что новички - это кладезь для акул бизнеса, а значит готовьтесь к большим потерям. и кстати, изучайте литературу. Вот вам сайты в помощь:

http://www.tikr.ru/ Социальная сеть инвесторов в российские акции

http://www.micex.ru/ ММВБ

http://www.rts.ru/ РТС

http://www.finansy.ru/ - финансы, экономика. Очень хороший сайт.
Петр Панов
Что могу посоветовать:
1. Выбрать брокера - ну этих навалом из самых удобных-надежных:
ВТБ 24, Альфа-банк, Банк Москвы, Банк Открытие, Банк Уралсиб, Газпромбанк, Брокеркредитсервис, Финам (у меня по отношению к ним сложилось негативное впечатление, м. б. я просто субъективен) , Сбербанк (там комиссии "дикие"), хотя еще более "дикие" комиссии в Солид Банк, но в общем-то брокера можно выбрать любого. Я работаю с ВТБ 24, Сбербанком (исторически так сложилось) и Солид Банком. Самые низкие комиссии в Банке Открытие. После праздников схожу в Банк Москвы м. б. с ними о чем договорюсь..., Газпромбанк в нашем регионе никак брокерский отдел не откроет.. . Для открытия депозита потребуется только паспорт.
2. Почитать литературу. Из книг для начала я рекомендую Г. Эгман "Осторожно Акции! " и "1000% за 5 лет или как стать миллионером инвестируя в ПИФы" вторая книга - никак не рекомендация к действию - просто там очень доступно описан метод усреднения и теория сложного процента.
3. "Входить" на рынок в данный момент я рекомендую используя метод простого усреднения с "горизонтом" 1/2 года
4. Для новичка с небольшим депозитом работать исключительно с "голубыми фишками" (возможно нужно добавить с самыми дешевыми "голубыми фишками" с ценой не более 600 рублей/акция) .
5. Читай больше книг, чаще форумы и блоги спекулянтов.. .
6. Почитай мои ответы на вопросы (с самого начала).
Самгин Сергей
Старый Боцман: 5+! ))))
Всем здравствуйте! Я вот вообще ничего не понимаю в акциях, но хочется выгодно вложить денежки в процессе соответственно учиться чему то, хочется купить акции газпрома, подскажите куда обратиться?
Зайди на сайт http://www.finam.ru/
Очень информативный сайт. Почитай и пообщайся на форуме. Открой демо-счет, тут же на сайте, т. е. счет с виртуальными деньгами и попробуй найти офис брокера ФИНАМ и ли другого. Там тебе совершенно бесплатно все расскажут. Кроме того в инете много литературы и видео для обучения.