Макроэкономика

Упали все акции на бирже, зачем их покупать если уже каюк экономике и все ушлые бегут из РФ с вашими

Вкладами и накоплениями.? Зачем вы покупаете акции и уходите в минус или о?
Проснулись)) Акции ещё в феврале упали, как только запахло спецоперацией. Спецоперация кончится - снова поднимутся (а может и раньше - если Европа всё простит и запросится обратно).
Джони ******
Лучший ответ
на минусе и надо скупать, не на горе же
Андрей Букаев
А вдруг будет отскок? Или у кого-то цель - купить по-дешевле предприятие целиком (контрольный пакет) и использовать его в своих целях (убить конкурента и т.п.)
Есть же вполне дельная экономическая стратегия закупаться по низу рынка ждать отскок и продать на хаях. Есесна фокус удается не всегда никакого отскока может и не быть, но высокая волатильность это всегда рисковые активы.
ЗЫ хоть сам я не инвестор знаком я с людьми кто вкладывался в российские активы
Саид Арсанов
ха ха ха кто куды бяжит ? Я вон он туточка
Нормально всё. Прибыль этого полугодия выросла в среднем от прошлогодней на 32%. Газпром обещает дивы. Тинькофф прибавил прибыли от прошлого полугодия +24%. Закупаемся, пока не выросло.
Ali Ibrahimov
Если бы в стране было всё хорошо, акции не стоили бы так дешёво. Поэтому, если кто-то не хочет платить за акции дорого, то нужно их покупать именно в сложные времена, так как в период благополучия такие низкие цены на акции врядли получится поймать.
С чего это каюк?
Borjankagrzegorz Kava
Это хорошее время, вопрос в другом, что загнется а что выстоит и будет в тренде
Все да не все, все равно можно сейчас зарабатывать на инвестициях, только надо ооочень хорошо в этом шарить. Лично я не шарю, поэтому у меня открыто инвестиционное страхование в Ренессанс жизнь со стабильной доходностью в среднем в 15% годовых, на 5 лет. Вот они видимо шарят, раз из года в год меньше 12% я не получала ни разу. Доход не сильно высокий, зато он есть и выше, чем на пресловутом банковском вкладе.
Евген Sev
Ну акции это как ставки на спорт
Лучше инвестировать на чем-то другом