Макроэкономика
Эмигранты? или гастробайтеры?
Правда ли что один приезжий работник из другой страны снижает у 100 граждан страны зарплату минимум на 5% ???
Да, т. к. в условиях нехватки работников зарплаты автоматически увеличиваются. А когда переизбыток рабочей силы, то зарплаты уменьшаются. Цифры может и не совсем правильные, но смысл правильный.
Влад, не принимай любые слухи "за истину в последней и н с т а н ц и и! "
с каких делов. это им снижают на 50-70% з. плату
ставлю вас в известность приезжий работник, как правило занимает те ниши, в которые
наших палкой не загонишь. кроме того, если рассуждать по уму. то данный человек, как
правило снижает себестоимость любого товара, вы себе только представьте сколько
бы стоил м2 жилья, если бы его строили бы только наши рабочие. А если учесть, какую
роль играют приезжие в остальных отраслях, то не трудно прикинуть, сколько стоил бы
хлеб, макароны, мясо и т д. Надо четко осознавать, проблема рассматривается с
другой стороны. Приезжие делают богатых богаче, А богатые не хотят раскрывать свои
"карманы". Сколько было шума несколько лет тому назад, что приезжие вывозят
капитал за границу. -и как резко он затих, после того как было подсчитано, что все гастарбайтеры, производящие в стране валовый продукт вывозят 10-20% от вывозимого
за границу капитала, Ну а кто вывозит-объяснять не надо...
в европе иммигранты живут на пособия, в сша они работают а в россии беспредельничают. а вобще если ты по специальности не дворник, не строитель и не пекарь лепешек, то на твою зарплату они не повлияют
нет