Общество
Наверное сейчас нарвусь на неприятности. Давно хотела спросить - чем вызвана агрессия в отношении эмигрантов?
Очень часто встречаю такие высказывания - эмигрантов не уважаю, не лезьте на наши русские форумы и тд Вы правда считаете эмигрантов предателями родины или просто обидно, что они уехали, а вы остались, или вы кроме русских другие национальности не любите?
А не обращаейте внимания, везде находятся нетерпимые люди!
Маргарита Евсеева
Часто это пишут вполне адекватные люди. Они считают, что нельзя оставлять родину в тяжелый для нее момент.
Я отношусь нормально к такими людям, если только они не начинают понты кидать, типа вы там остались, поэтому лохи и живёте в дерьме! Вот такие люди меня раздражают!
Как раз-таки эмигранты тут чаще всего и умничают и смердят.
Потому и реакция такая.
Маргарита Евсеева
Я щас написала в теме про любимые советские фильмы. Товарищ после того как узнал, что я свалила из страны, наотрез отказался со мной общаться о высоком))
Я думаю, что неприязнь вызывает в первую очередь та часть эмигрантов, которая уже не живет в этой стране, но всячески ее продолжает хаить и поливать грязью (как к примеру Виктор Суворов, он же Владимир Резун - автор псевдоисторической литературы) . Или же например есть такие люди, которые живя уже за границей, начинают учить своих бывших соотечественников, как им нужно жить, скажем в России (или в др. гос-ве СНГ) . А что касается остальных, которые уехали зарубеж, потому что не могут себя здесь реализовать полноценно или для того, чтобы заработать денег для своей семьи, т. к. здесь это гораздо труднее, к ним какие могут быть претензии? Я, например, не собираюсь никуда эмигрировать, мне и в Москве хорошо, это моя родина, хоть она и не идеальное место для жизни. Но это не значит, что я кого-то буду осуждать, каждый имеет право на свободу передвижения и каждый волен выбирать себе место жительства, просто не стоит плевать в колодец, который еще может и пригодиться.
Маргарита Евсеева
Я все понимаю и в принципе со всем согласна. Но если представить себе конкретную ситуацию - мы с вами сейчас сидим на ответах и обсуждаем вопрос типа где лучше было, в СССР или в современной России. Козе понятно, что вообще мало кто начнет говорить комплименты, как все замечательно. То есть если эмигрант рассуждает на эту тему, получается, что он поливает родину грязью? Выходит эмигрантам нельзя заходить на подобные темы в принципе?
зависть. что они там и сами ничего не могут изменить в своей жизни, страх. тупостью
Девушка я из Украины (маленький городок под Киевом - Переславль за последние 5 лет к нам в город переехало на пмж около 1000 армян грузинов азербайджанцев и прочих чурок (ето при населении города 30 тысяч) Они то переехали но работать не хотят а занимаются в основном торговлей наркотиками воровством и разбоем За что их любить?
Маргарита Евсеева
Не, я имею в виду наоборот тех, кто уехал))
Говорю за себя, общятся можно вольному воля. А то-что предатели так то оно и есть че душонкой то юлить .Другой земле и армий служить уехали .Но это ваше личное дело .
Маргарита Евсеева
Вот вы-то мне и нужны)) У меня к вам несколько вопросов, если ответите, буду очень признательна.
1. Если вы родились в деревне и уехали в Москву, cчитается ли это предательством?
2. Должны ли мы с вами ставить интересы родины выше интересов своей семьи, учитывая, как наше государство относится к своим гражданам?
3. Считаете ли вы, что все люди, которые живут в России, cтавят интересы родины выше своих личных интересов?
Вроде все))
покажите мне хоть одного чистокровного русского!
а виноват во всём Лужков!!! !
да, поназалезали тут к нам, не дают простора самим пофлудить и потроллить.
а виноват во всём Лужков!!! !
в чужой монастырь не лезь с своими правилами а они лезут тем самым вызывают агр у всех .местных
Маргарита Евсеева
Почему чужой? Если люди жили основную часть своей жизни в стране, если там до сих пор живут их близкие родственники, почему это чужой монастырь?
однозначно зависть и наверно обида, что те люди не патриоты.
вроде какого-нибудь алкаша в трениках с вытянутыми коленками, считающий себя венцом творения и эталлоном нации.