Макроэкономика

Волнует ли вас кризис в стране? и что вы по-этому повуду думаете?

Как отражается на вашей жизни кризис?
моё мнение, что кризис создается искусстввенно. Люди сами забирают "пачками" деньги из банков, а основной капитал банков-это вложение граждан (юр., физ. лиц).. . Доллар растёт, как и раньше, людей сокращают, для того что бы потом опять набрать на работу. Всё повторяется.
Юрий Тиунов
Лучший ответ
нет и ничего не думаю
Не волнует, потому что пока никак не влияет. Раздутые искусственно сферы т. н. "бизнеса" прежде всего пострадают, там, где по-сути "отмывались" деньги.
Не сильно, но на меня кризис уже подействовал. Во первых хотел сменить машину - вышел облом. Во вторых зарплату стали задерживать, премию резать.. . и это при том, что дела-то компании не ухудшились, доходы не упали, расходы не вырасли. Такое ощущение, что верхушка (хозяева) решили под шумок деньжат себе побольше загрести, наверное таким способом компенсируют для себя потерю капитала из-за падения стоимости акций. После нового года ходят слухи о сокращении.. . Но на самом деле не вижу я объективных причин кризиса, нет их в нашей стране, во всяком случае пока...
Конечно волнует : деньги в банке обесцениваются .
На моей жизни отражение кризиса проявилось в виде необходимости болше работать и меньше тратить. В целом по стране кризис сыграет положительную роль -
при инфляции рубля более привлекательными станут товары произведенные в России следовательно начнется рост производства (не сразу) ,
при возросшем проценте безработицы возникнут условия при которых гасторбайтерам достанется меньше рабочих мест, следовательно уменьшится отток средств за рубеж,
по объективным причинам увеличится производительность труда, следовательно зарплаты станут "заработанными", а не так как сейчас зарплаты как в Европе, а производительность труда в 15 раз меньше, это тоже своего рода мыльный пузырь.
Ну и так далее.
Фабрика, где работает зять и дочь перешла на трехдневку; учреждение, где работала меньшая дочь, закрылось; старший сын - участковый - резко вырасла преступность - грабеж с разбоем, меньший сын под угрозой сокращения, у меня в школе грозятся опять зарплату выдавать паленой водкой и перловкой. А цены (даже на семечки у бубушек, на секонд) . Еслибы даже небыло кризиса, его бы выдумали для оправдания поллного развала и разрухи.
В данное время из-за мирового финансового кризиса страдает более 87% населения.