Макроэкономика

Какая страна быстрее всех выйдет из финансового кризиса?

Россия! вперед!
Bahromjon Sodiqov
Лучший ответ
Северная Корея.... там его и небыло)))))))))
Masrur Jamilov
Первой, конечно же, выйдет из кризиса страна-Макдональдс: у неё все рычаги управления этим кризисом, там начали его, там и закончат. Остальные же страны будут отряхиваться дольше. Сложнее всех в результате придётся Китаю: перегретая китайская экономика остывает медленно (сейчас они не знают, куда потратить деньги, в результате многие наивно полагают, что там "всё хорошо" и "юань самый лучший"), но когда остынет - в развитии будет отброшена назад больше других, потребует солидное время для восстановления.
Mamikon Harutyunyan
А в Папуа и Новой Гвинеи его и не было вовсе! Да и масаи о нем ничего не знают, как жили пять тыщ лет, так и живут безмятежно!
Олег Зуев
Люксембург
Kobil Umarov
Казахстан.
Supersvin.clan. Su
Хотелось бы конечно чтоб Россия.
Но при нашем воровско-чиновьечъем управлении, пока карманы себе ворюги не набьют, так что аж из ушей полезет, кризсис будет выгоден выше указаным.
Так что думаю что Китай будет первым. Счас сам ищу выход чтоб их валюту прикупить.
أسعد
США. Однозначно!
США, конечно. Кризис - как волна.
сейчас (и уже очень давно) ) в мировом экономике доминирует стиль жизни "в долг" . который, разумеется, приводит к перегибам и пузырям. если раньше это было больше прерогативой государств, то в эпоху всевозможной глобализации это явление сильно популяризировалось в домашних хозяйствах., т. е. приобрело вид бесконтрольности со стороны государства. хотя что вообще контролируют государства - большой вопрос. для меня скорее государство это символ для управления массами. само суть его - ширма)
итак, эта схема жизни в долг очень удобна, мобильна (подходит для любого товара, вида услуг) , понятна простому электорату. очень жизнеспособная для люблого проповедущего ее политика. мистер обама, насколько он себя успел проявить, видимо не станет ничего менять, а удостоится роли "героя" , " спасителя человечества (читай: америки) " . менять всю суть мира сложно, проще жить по старому. для потомков, конечно, все обернется куда плачевнее, но зато можно пожить здесь и сейчас, что полностью удовлетворяет большинство и совпадает с концепцией. план: залатывание финансовых брешей включением станка, авто матическое продолженние всего и вся, с встраиванием мировую экономику в старую модель. до очередного кризиса.

в противном случае, если мистер обама не птица говорун, и реально сверх человек (как человек умный, он, думаю, понимает что он не сверх а таких в президенты не сажают- их нельзя контролировать) , то.. . -ну в общем, вы поняли что дело "противном случае" принимает весьма сказошный оборот) и тогда я бы обратил взор на восток, мб и не на "наш" восток, а так, примерно китай япония росиия.

но в то что мир кардинально меняется впервые со времен первой мировой, мне поверить сложно) )
Как не жаль, но дядя Сэм самый первый кандидат. У них просто опыта больше, да и привыкли они жить хорошо, поэтому будут стараться.
Evgenii Mashtakov
Германия