Макроэкономика

Почему экономика должна быть экономной?

Экономика-наука изучающая, как при ограниченных ресурсах удовлетворять возрастающие потребности. Вот так и не иначе!
Jieiiia Matveev
Лучший ответ
Экономная экономика предел мечтаний, особенно для России. Но эта страна слишком богата природными ресурсами, что бы иметь экономную экономику. Рачительный и экономный - это не про НАС.
Нужно быть нищей на природные богатства, как Япония, что бы желание выжить привело к такому же прогрессу в экономике и экономии. Утилизируемый автомобиль перерабатывается на 95-98%!!!
В богатой Америке перерабатывается, для возвращения в производство, 30% ПЭТ-бутылок (в России менее 2%).
Вспомните перестроечное разоружение: баллистические ракеты укладывали в штабеля и взрывали - НАШИ, а американцы с помощью своих сокращаемых ракет выводили спутники на орбиту.
Делайте выводы.
Иван Бушля
Не надо путать, это не значит что экономить на людях и их нуждах
Артём Вяткин
Это популистское выражение, заигрывание с толпой. Типа, смотрите, какая игра слов.
Экономика и экономические законы не могут быть экономными или неэкономными. Экономика просто есть.
Экономика должна быть экономикой!
Jamol Bayhamov
Экономика никому ничего не должна, экономить значит жадничать, . до хорошего ещё не доходило это занятие.
ЭКОНОМИКА — 1). деятельность людей, связанная с производством жизненных благ, хозяйственная деятельность (economics); 2). наука, изучающая законы развития хозяйственной деятельности (economy).

Неверная постановка вопроса.
Ry
Rysak
На то она и экономика. Это как семейный бюджет: есть доходы, а есть основные расходы и оставшаяся часть идет на ...короче испаряется сквозь пальцы. Куда?
Зачем? Никому не известно
Hugo Borz