Макроэкономика
Если в США будет дефолт, что будет с доллором?
он подешевеет!
Не будет у них дефолта, это пиар такой.. Иначе вообще пиZдетс начнётся полный.. .
Не юанями же расплачиваться..
этого не может быть так как не может быть никогда.
все эти разговоры лишь периоды для некоторого укрепления курса доллара. чтобы создать волатильность на фоне постоянного роста курса других валют. на этой разнице и построен весь госбюджет сша. не сша будут работать на весь мира, а весь мир на сша.
Если у бабушки были бы яйца...
Нужно вкладывать в золото
на сегодня золото является выгодным вариантом вложения средств. Могут ли какие-то другие финансовые инструменты с ним конкурировать? Даже самое поверхностное исследование этого вопроса приводит нас к выводу, что таковых просто напросто нет. Более того, большинство вариантов инвестиций, в силу разразившегося финансового кризиса, оказались убыточными. С их помощью не только невозможно создать какой-либо пассивный доход, но даже сохранить заработанные деньги не возможно.
Особенности золота как инвестиционного инструмента
1. Золото - один из наиболее ликвидных активов. Вы можете продать золото в любое время суток в своей стране, или за рубежом. Чего нельзя сказать, например, об акциях и других ценных бумагах.
2. Для золота установлен нижний ценовой порог - $270-280 за тройскую унцию (31,135 г.) . Чего не скажешь о других активах. Кризисная ситуация показывает, что акции могут дешеветь на 100%. А валюты обесцениваться при инфляции. Золото же не может полностью обесцениться, даже в случае серьезных экономических и политических потрясений.
3. Практически, в любом временном периоде от 10 лет и более, стоимость золота всегда растет относительно стоимости всех основных валют. В то время как сами валюты на сегодня уже не имеют надежного обеспечения и принимаются лишь в силу доверия к правительствам выпускающих их стран.
4. В силу того, что цены на золото изменяются не так быстро, как цены на акции и котировки валют, оно является очень удобным инструментом для начинающих инвесторов. В случае с золотом у них есть дополнительное время для оценки ситуации на рынке и принятия взвешенного решения.
5. Стоимость золота сильно колеблется (насколько сильно – можно посмотреть на этом графике: http://www.kitco.com/charts/popup/au0365nyb.html). Следовательно, короткие вложения в золото допустимы (если, конечно, не желаете прогореть) только для опытных игроков на рынке, хорошо знакомых с правилами спекуляции: получения прибыли на разнице стоимости покупки и продажи.
Хотите узнать как приумножить те деньги которые у Вас уже имеются, что сделает Вашу жизнь лучше и поднимет ее на более качественно новый уровень?
мой skype-magnit655
купоном станет
не будет дефолта
будет энное колличество туалетной бумаги