Макроэкономика

А вы как думаете, будет дефолт в Америке?

Обрушения не будет
Владимир Чиликин
Лучший ответ
Сегодня спрашивал у своих друзей в Америке. Они говорят, что для них это очень серьёзно и хреново. Сами ждут 2 августа с тревогой
Юрий Киселёв
В принципе, там уже нашлись Фонды и банки, предлагающие погасить платежи по долгам.
Но обрушение USD неизбежно, так как после этого, все рейтинговые агенства мира, Mood*s, Фич, SNP - опустят Америку в плинтус в своих "кредитных рейтингах"...
Если будет дефолт в США, это будет крах мировой торговли. Так как нефть и драгоценные металлы на международных товарных биржах покупаются и продаются только посредствам американского доллара. Произойдут кардинальные изменения в мировой торговой системе.)) ) перезагрузка)) ) Кроме того, большое количество иностранного капитала работает в американских компаниях, и американский капитал присутствует во всех развитых странах, из-за глобализации всему миру невыгоден дефолт в США, также огромное количество валют развивающихся стран привязано к американскому доллару они все девальвируют с ним. Это самое основное) можно еще продолжать и продолжать) ) В общем, дефолт возможен но не 2го августа и только в следствие бессилия всей мировой экономической системы а не правительства США,
сейчас лето. самый надежный способ - сорвать ромашку. и - по лепесточку, только обязательно начинайте с "будет дефолт" - в Вашем вопросе этот вариант был на 1-м месте!
Сыдыков Арман
Это просто политическая игра между между демократами и республиканцами в связи с приближающимися выборами в США. Хотя определённые осложнения для мировой экономики возможны.
Надеюсь, что будет! И не вертуальный, а реальный!!!
Rasim Allazov
Павел Молчанов Почему?
Вы думаете на это заработать?
Как?
он уже есть, но это только искусственный, а они раздувают слона из мухи, специально. . что-то затевают просто
судя по нестабильной ситуации, однозначно будет.
Алешка, ты совсем что ли? Тогда худо будет не только им, но и нам! Причем сильно!