Макроэкономика

В Америке, говорят, скоро дефолт! Как на этом можно заработать?

Ленур Селимов
покупать китайские юани
Easy Boy Sharipov
Лучший ответ
Последствия дефолта США, который может состояться уже 2 августа, будут для России неутешительны. РФ автоматически потеряет четверть валютных запасов, вложенных в «ценные» бумаги Штатов. Такое мнение, отвечая на вопросы РИА «Новый Регион» , высказал главный экономист УК «Финам Менеджмент» Александр Осин. В то же время, согласно его прогнозу, доллар обесценится, рубль окрепнет, нефть после некоторого спада может сильно подскочить в цене, и Россия в перспективе может испытать приток капитала
Renard Renard
Шаха Я Осин - самый умный? Я в этом не очень уверена. Осин - говорящая голова, которой начальство приказывает, что именно надо озвучивать. Велять пиарить автоваз - он будет говорить: "Скупайте тазы, потом перепродадите с выгодой 200%".
смотря что ты хочешь получить. нефть, золото.
Заработать можно. Для этого надо ежедневно следить за графиками финансовых инструментов (фондовый рынок, валюты, товарные рынки, индексы, фьючерсы, опционы) . На основании движения цен делать выводы и поступать соответственно. Удачи!
Будет дефолт или не будет-еще не известно.
Избавиться от долларов, приобрести золото или имущество.
Артем Лобцов
Вслед за дефолтом в америке обвалятся фондовые биржы по всему миру в том числе и ММВБ. Останется ждать пика кризиса, хотя специалисты предрекают, что если он и случится, то будет хуже 2008 года. И на самом пике кризиса покупать подешевеющие акции. Желательно будет брать ВТБ и СБЕРБАНК. Их государство всегда вытянет. И ждать восстановления рынка ценных бумаг. Вобщем на кризисе 2008 года люди увеличили свои капитал в 6 раз к началу 2011 году
U I
Ленур Селимов Ну да, в этом что-то есть... Пасиб)
1 3 ВТБ - покойник...,все инвесторы давно вышли из акций, все на чем он сейчас держится - это деньги пенсионеров, учавствующие в народном IPO.
Хчешь наживиться, на самом пике кризиса покупать подешевеющие акции. В России желательно, будет брать ВТБ и СБЕРБАНК. Их государство всегда вытянет. И жди восстановления рынка ценных бумаг.
Слава Дозморов
Америка и без вас заработает на свом дефолте
дальше собирать макулатуру, глядишь и там доллары окажутся
Юрий Бурыкин
Когда у нас был дефолт - вы что говорили про тех, кто хотел на этом заработать?
В России неизбежна девальвация в 2012 году вот где можно заработать)))
Данис Шакиров
ух как действуют)
Andrei Eremei
Просто - играть на бирже.
Андрей ?
Ардак Жумаканов Торговля на бирже - это не игра. Это умственный интеллектуальный труд.
американцам рабочие места забронировать
-))....бедные американцы, они даже не подозревают как вляпались.... с этим нашим форумом-))))
Покупать евро и рубли смешно .
а может это пиар?
Сергей Спицин
Заработать можно на коротких позициях. А произойдёт ли дефолт- это ещё вопрос.
Vissarion Kim
На пике кризиса скупай акции, но с умом. Так как в последствии корпорации могут попросту сгореть.
Скупай валюту, так как она может приблизиться к рублю.

Главное делайте все с умом. Используй шахматную стратегию, просчитывай ситуацию, как минимум на 5 шагов вперед.
Открываете счет у брокера Forex. 2 августа - если обьявляют дефолт, 25% депозита на падение USD и 25% на покупку EUR, если дефолт отменяется - делаете наоборот.
За сутки заработаете состояние...
Вова Рагулин
Ленур Селимов Почему именно 2 августа?)
Ленур Селимов То есть... Есть дефолт - покупать Евро, нет дефолта - покупать Баксы???)))
Леонид Бугаев А теперь представьте, что 2 августа все Ивановы, Петровы и даже Сидоровы бросятся скупать евро. Куда цена пойдёт?
ввести свои войска в США
Elcan Mehdiyev
Избавиться от Долларов.
Уменьшая потери - получаем прибыль..
Elk Челяев С удовольствием поставил 5 такому аленькому нежному созданию! Тока я тупой - а че - без платы денежек на вип - нельзябыло обойтись? (или это бесплатно?)...
Поменять все баксы что есть и забыть о них