Макроэкономика
Говорят, что Европе уже уже конец настал финансовый, и Америке тоже скоро кранты в этом смысле, правда или бред?
Бред конечно.Увидите.
Говорить можно что угодно. Особенно если пользоваться своей собственной терминологией, в которой слова означают непонятно что.
Более конкретно, "финансовый конец" — это как?
Вот пятничные процентные ставки по 10-летним правительственным облигациям:

Источник: https://www.bloomberg.com/markets/rates-bonds
Выше 4% ставки только в Греции и Италии. В Истании и Португалии — три с хвостом. В ситуациях, когда кредитоспособность правительства или прочность финансовой системы под вопросом, ставки обычно растут.
Для сравнения, ставка доходности 10-летних облигаций правительства России в пятницу была 10.3%. Это выше, чем в Мексике, но ниже, чем в Бразилии...

Пропа-гандоны тебе и не такое скажут.
С Европой ещё как минимум лет 10 все будет норм. С америкой вообще никогда ничего не случится.
Ситуация в экономике и финансах очень сложная и может иметь различные прогнозы. Некоторые эксперты предсказывают трудности для Европы и Америки, связанные с высоким уровнем государственного долга, низкими процентными ставками и нестабильностью финансовых рынков. Однако, другие эксперты могут давать противоположные прогнозы. В целом, невозможно точно предсказать будущее, поэтому важно следить за экономическими и финансовыми новостями и делать информированные выводы.
Сейчас, вроде как, мировой долговой кризис развивается, который может затронуть не только США и ЕС, но и остальные страны. Довольно скоро, возможно в блмжайшее десятилетие, как тоько США откажутся повышать в очередной раз потолок госдолга, этот пузырь может лопнуть, если его искуственно более осторожно не сдуть.
Maxi Maxi
что значит откажутся повышать, никуда он не денутся, будут повышать как миленькие. Вопрос только в том, что это долг уже невозвратный, возможностей выхода из ситуации несколько и все они очень плохие
Доверяйте только официальной информации, и вы будете знать что происходит в телевизоре
Конечно бред. США успешная страна, финансовый центр мира. Которая во времена СССР при гонке вооружений влезла в долги к Англии. Теперь она должна Англии триллионы долларов, а Англия вконец обнаглев этим пользуется. США рано или поздно откажутся платить, но это просто их поссорит немного с Англии, что не будет так страшно, ведь Англия никто по сути и все её влияние в мире сплошные понты. Они договорятся друг с другом и реструктуризируют долг. Сопротивлятся финансовой мощи США могут только очень крупные страны и то частично, как Китай, Россия, Индия, Бразилия, а также мировые монополисты в нефти или алмазов, как Саудовская Аравия и ЮАР. Остальные стрыны под полным финансовым контролем этой свержердавы и даже рыпнуться против США не посмеют. Даже Турция под США, а вся её дружба с Россией сплошное предательство и двойная игра вызванная тяжёлым экономическим положением этой страны и страхом потерять на востоке пол страны, где живут курды. Ведь США поддерживают пояаление Курдистана, образовавшийся на месте восточной Сирии. США это понимают и прощают Турции эти двойные игры.
Такие же двойные игры США вынуждены прощать другим странам, которые пользуются торговлей с Россией, но это не значит, что эти страны с Россией. Нет, они преданы США. Как и вся Европа предана США.
Такое только у соловьиного помета либо скобеевой сказать могли
Конец может "наставать" долго и болезненно, причем не только для тех, чей "конец настал".
Конечно брэд Пит, коммунизм вперед.
Читая всех многоотписавшихся, легко понять почему они так агрессивно сомневаются. Но сценарий в котором северная Америка становится регулярной страной с посредственными возможностями совершенно не исключён. Однако ни доллар ни евро, в обозримой перспективе обвально позиции не потеряют. Но всё идёт к тому что следующим регулятором будет Китай, поскольку в нём сконцентрировано больше всего промышленных мощностей, а главное ископаемых материалов без которых промпроизводство в планетарных масштабах не возможно. США были в таком же выгодном положении примерно 100 лет назад.
Бред) Все это навязано пропагандонами;(
Из разряда "Европа не выстоит без нашего газа", ничего более...
Бред, доллар не для краха за полгода развивался