Макроэкономика

Почему Америка и Европа не разоряются на импортных товарах из Китая, а Росси импорт во вред?

Почти все производства для пиндосов в китае работают под их рынок... но это не главное... наше правительство таким способом пытается повысить собираемость налогов... денег нет... пиздить нечего, яхты не крашены, утки у медведева не кормлены...
Игорь Мельников
Лучший ответ
Это не "импорт во вред", это дядюшка Пу боится, что если в России появится экспортно-ориентированная промышленность, с ним произойдет то же, что с южнокорейскими генерал-диктаторами. Конкретно Ро Дэ-у отсидел семь лет в тюряге (причем его досрочно помиловали за хорошее поведение и искреннее раскаяние), у него конфисковали кучу всякого хлама, включая коллекцию произведений искусства, и он до сих пор выплачивает в рассрочку свои прошлые доходы от взяток.

Экспортно-ориентированная промышленность должна иметь (и тратить) много денег на рынках сбыта (аренда офисов и складов, транспортировка продукции, зарплата сотрудников, реклама, черт в ступе). И экспортеру промышленной продукции ОЧЕНЬ легко сделать так, чтобы прибыли фиксировались и накапливались в той стране, в которой это удобно ему самому, а не в той, где эту прибыль будет облагать налогами дядюшка Пу...
Anton Stepanov
Abdurasul Yusupov В смысле вывести всё в офшоры?
Там не дядюшка, не тётенька не найдут.
Только вот почему-то на офшоры больше всех
обиделись американцы? Ненаходят?
Законы экономики говорят о том, что процветает то государство, у которого экспорт превышает импорт. А что производит Россия на экспорт? Сырьё, которое возвращается переработанным 10-ки раз дороже? А если что-то кроме сырья, то совсем неконкурентное!

Pусский встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё немецкую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо болгарский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил из польской чашечки бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился французским одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в корейский автомобиль, купил кредит. Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая родные русские колдобины и ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой “АККАУНТ” и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"
Алексей Ковальчук Не имеет значения кто и где произвёл товар, после того как ты обменял его на заработанные тобой деньги, он становится твоим а не швейцарским или французским. Никто твоего человека этим не одарит только продадут. Звучит складно да только последовательности в этой твоей терраде маловато так как американский и «сделанный в америке и купленный в России за российские рубли» это далеко не одно и тоже, а ты эти понятия смешиваешь.
Любой импорт, это выгода для всех кто его покупает. Вред для тех кто товары продаёт (экспорт). Только одна страна получает вред больше, а другая меньше.
мы должны развивать собственное производство, для этого нужно поднять пошлины на импорт
Азат Керимов
Abdurasul Yusupov При нынешнем курсе рубля и нынешней платёжеспособности населения.
На Российском рынке комфортно чувствует себя только Китай и Россия
Потому что китайское гамно в развитых странах врятли люди покупают и Китай соответственно тупо не конкурент качественным товарам
Volodya Bogatyryov
Даня Гутарев Ерунда. Именно "гамно" и покупают российские "предприниматели". Покупают там за копейки и впаривают здесь. Китайцы продают в Европу нормальные товары, ибо там на качество очень внимательно смотрят.
Разорились уже давно, остались только бренды и те перевели часть производства в тот же Китай или Тайланд. И России импорт не во вред, ей во вред отсутствия экспорта.
Dima Partanenko
Законы экономики говорят о том, что процветает то государство, у которого экспорт превышает импорт. А что производит Россия на экспорт? Сырьё, которое возвращается переработанным 10-ки раз дороже? А если что-то кроме сырья, то совсем неконкурентное! Pусский встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё немецкую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо болгарский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил из польской чашечки бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился французским одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в корейский автомобиль, купил кредит. Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая родные русские колдобины и ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой “АККАУНТ” и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"