Макроэкономика

Как думаете америка объявит дефолт?

Я вот думаю США 2-го августа должны дефолт объявить, значит снова ппц: -(Пока не поздно мож вложить бабки в обезличенный металический счёт? Золотишко то полюбому вверх пойдёт?
Илья Горячев
следует понимать, что есть дефолт и есть ДЕФОЛТ.
Америка - это уже хозяин половины мира, которая хочет схавать
еще половину.
есть такая маленькая и слабенькая страна, как Греция. она не может расчитаться по долгам.
но, в отличие от того, что мы слышим по тв, в действительности, этого от нее и не требуется!))) )
не нужно, чтобы Греция расплатилась по долгам! нужно совсем другое: наложить лапу на ее железные дороги,
гос. предприятия и даже на острова в Эгейском море. Короче, такой страны, как Греция больше нет)) )
забудьте!)) )
а теперь давайте посмотрим, что может сделать Америка со своими долгами?
сократить госрасходы? щас! каждый год на оборону тратилось 500 млрд. долл. , в этом году - 690.
это - лишь маленький пример. Америка НИКОГДА не откажется от своих претензий на мировое господство. это
будет противоречить ее сущности. это государство создавалось, как инструмент наведения Нового Мирового Порядка. поэтому, ни расходы на армию, ни на ВПК она сокращать не будет, чтобы не говорил Обама (который лишь марионетка) .
Америка будет решать свои долговые проблемы двумя способами:
1. обесцениванием доллара (долги номинированы в резервной валюте, довести доллар до копейки и раздать долги)
2. разжигание по всему миру волны локальных конфликтов, побольше войн и революций. страны 3-его мира
будут уничтожать сами себя в этих войнах, потом придет добренький дядя Сэм помогать восстанавливать экономику. в итоге - Америка никому НИЧЕГО не должна.. .
ближайшее время доллар будет падать. так нужно США для многих целей. именно поэтому американцы не хотят лезть в Ливию, пусть там воюют французы и англичане. валюта агрессора идет вверх. вот, пусть евро вверх и идет, но не доллар.
однако, падение доллара - это повод к тому, чтобы его покупать! потому, что это нац. валюта США, а не Греции))) )
что же касается золота, то его имеет смысл приобретать в спекулятивных целях. золото и доллар - в противофазе. но мы еще увидим, как доллар взлетит.. . а на рынке золота пузырь лопнет.
скорее всего, это будет не завтра. но будет, будет.. . не сомневайтесь)) )
если же Вас интересует инвестирование, то следует обращать внимание на промышленные металлы, они всегда будут в цене.
Металлический счет - вещь подходящая для спекулятивных краткосрочных вложений, но у него есть одна слабость: этот вид банковских вкладов не подпадает под гос. программу страхования....
Евгений Хохлов
Лучший ответ
Думаю до дефолта не дойдёт
Конгресс США к 2 августа скорей всего подымит потолок гос долга!
я больше беспокоюсь понижения рейтинга США тогда им придётся занимать под большей процент и по долгам придётся платить больше
час они на обслуживание долга тратят менее 1,5%
а при увлечении процента по долгу этот процент может возрасти в разы!
нет
Разумеется, нет. Уже почти договорились.
Вряд ли им сейчас это выгодно. Сначала США увеличат потолок гос. долга, затем скупят основные месторождения энергетики, металлов и сельхозугодья планеты.
А затем уже объявят, что доллар ФРС отменяется, а в ходу теперь новый доллар ...Воевать с ними - себе дороже. Поэтому никто не рыпнется и весь Мир проглотит пилюлю и всё начнётся по новой. Кстати золото рухнет, т. к. не представляет в экономике особой ценности. Новым мерилом современных денег планеты будет электроэнергия и остальные энергоносители (включая продукты питания) . И чем дешевле добывается киловатт и меньше население страны, тем крепче валюта.
50 на 50.. не хотелось бы, чтобы дефолт объявили. . иначе будет коллапс. .
а деньги сейчас выгоднее вкладывать в фермерство..
Дефолта не будет. Они слишком заботятся о своей репутации, чтобы допустить такое: дефолт, снижение рейтингов, негативная пресса.. . и все это перед выборами 2012. Никому это не надо. Золото может идти не только вверх, но и вниз. Но думаю, что пока цена на золото будет расти, так как проблемы в мире связаны не только с американским долгом. Не будет дефолта, но две войны, которые ведут американцы, нестабильность в зоне Евро и политические проблемы на ближнем востоке никуда не денутся.
Сергей Клюев
Масоны всех поимеют