Макроэкономика

Почему проблемы США,экономика которых на сегодня является крупнейшей в мире,волнуют не только американцев?

Олег Никитин
Глобальная экономика вся крутится вокруг США.
Они живут и воюют в долг. Но ещё лет 10-15 это
положение сохранится. Пока Китай не порешает
свои внутренние экономические проблемы.
Дмитрий Бочанов
Лучший ответ
__Acxat__ __Мамешев___ Да не воюют они в долг. Дань как положено с мира собирают, оброк.
Никто его не собирается отдавать ни при каких условиях.
За предложение вернуть двойным оброком накроют.
Традиция такая у янки.
Потому, что доллар это основная валюта взаиморасчётов.
Стасевич Set_D
__Acxat__ __Мамешев___ Есть доллар, что в самой америке хождение имеет по карточкам, как у них принято, И есть Доллар, что в мире обращается и что то рользолотоваалютного резерва выполняет. На слух это вроде одно и тоже, да на деле всё абсолютно разное, да при том хранение "поручено" Америке (США), В некотором смысле запасы ВИРТУАЛЬНЫ, и как тут не заволнуешься, коль миф рухнет.
У разбитого корыта никто остаться не желает.Но уже подумывают, что гаранта нужно менять.
потому что экономика так хитро устроена, что бремя проблем американцев ложится на плечи всех кроме самих американцев.
Arman Aramyan Самих американцев тоже коснется, но всех других раньше и больнее.
США являются гарантом (поручителем что-то вроде) по казначейским обязательствам (по баксам-фантикам) , за это не малые бабки гребут. Их то (обязательства) за всю мукулатуру им нести, а это 5 (минимум) им всей америкой в рабстве быть и без кормёжки прти этом. Но при таком раскладе их уж через месяц в живых не будет. Вот мир и бе6спокоится, когда они смогут отбатрачить по полной.
Pro100 Pianist
потому что шелест дешевеющих баксов - по всей планете
Birjan Tanatar
Вы сами ответили на свой вопрос: потому что экономика США является крупнейшей в мире и от нее многое (если не все) зависит
Pro100 Pianist Да никогда она не явлалась крупнейшей! Вам всё это чудится во сне.
Олег Никитин Экономика США и на сегодня пока крупнейшая (более 30%)
Потому что многие страны зависят от экономики США-а экономика этой страны начинат уже трестись в лихорадке и внешний долг перед другими странами растёт как на дрожжах. И скорей всего система или машина этой страны скоро рухнит и этот крах зацепит всю планету в том числе и Россию. И я вобше не понимаю как не которые страны-полностью зависяшие от США будут потом вставать на ноги....