Макроэкономика

Кошмар! В бит-игру вступили крупнейшие банки мира. Конечно у них всё в движухе, мало что зависнет на руках. И их аналитики

своё дело знают. Но всё же какие последствия будут для мировой экономики когда "ОН" лопнет?
.

Банки собираются выпускать свои собственные криптовалюты. Скорее всего они, наоборот, станут инфляционными, а не дефляционными.

.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Это продолжение первых двух статей. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.

.
Zenjka Beketov
Лучший ответ
Александр Добин ссылки не открываются
Так это все бы хотели знать..
Пойдёт вниз.. а поскольку все и всё понимают.
Держатели кинутся сбрасывать. Менять на другую валюту.
А вот тут то и их и будет ждать обломс..
Но ведь не невинные же бабушки-овечки.. Которые натворили дел по глупости.
А всё равно будет Путин виноват..
Не предупредил, не запретил, не выпорол .
А для мировой экономики последствий не будет.
Там как по закону сохранения энергии.
Если откуда то убавится, то куда то и прибавится.
Фартовые с удачей, а невезучие - как всегда.
Побузят и успокоятся.
Это всего лишь еще одно средство по перераспределению богатства. Когда криптовалюта рухнет, то одни проиграют, а другие - выиграют. Выиграют те, кто "в теме", кто манипулирует. Такое было совсем недавно на американском рынке деривативов ипотеки
Oleg Pimenov
Александр Добин Это понятно.. Но может будут какие подвижки в глобальном смысле?