Макроэкономика
как сохранить деньги во время дефолта?
Держать их в золоте, нефти, сахаре-это никогда резко не дешевеет.
Деловые люди поговаривают, что рубль может резко обесцениться. И многие из них решили всю прибыль, полученную за последнее время, вложить в валюту, причём поровну как в доллары, так и в евро. Ведь как показывает практика, если доллар падает, то евро укрепляется, и наоборот. А если рубль упадёт, то его уже ничем не укрепишь.
Однако, превратить свои деревянные в евро или доллар в последнее время не так просто. По словам сотрудников крупных российских банков, продажа валюты за последний месяц увеличилась более чем в пять раз. Люди покупают по 100 и даже 200 тысяч долларов за раз. Причём у банков далеко не всегда оказывается нужное количество валюты, и им приходится работать со своими клиентами под заказ.
Кстати, многие россияне спасают свои деньги, покупая дорогие вещи. Например, за последний месяц более чем на 40% увеличились продажи автомобилей.
Если их много, купить недвижимость. Пока она не самая дорогая.
А если денег немного-держать в 3-4 валютах поровну.
Т. н. мультивалютный счёт.
покупай золото
в слитках
Во время чьего дефолта? ))
Последнее время все говорят про дефолт Еврозоны и США. Это означает, что ни в коем случае нельзя хранить сбережения в этих валютах (если Вы уверены, что такие события произойдут) .
Во время сильной нестабильности лучше хранить в недвижимости, золоте (монеты) . Если будет кризис, то дождаться пока сильно рухнут котировки акций и купить акции нефтяных гигантов - когда экономика будет восстанавливаться - их котировки вырастут первыми и вернут сбережения.
Какой еще дефолт? Если у тебя до 10000$ Покупай водку, а не то, что тут советуют. В феврале посчитаешь прибыль. Думаю до 50% годовых в рублях За полгода. О ликвидности товара умолчу. А от как будут избавляться от золота хотел бы посмотреть. Цыганам на улице или зубным врачам за полцены? Я думаю, сначала попадут на покупке, а затем - на продаже. С валютой результат может быть тем же.
если золото покупать то лучще в инвестиционных монетах, как золотые так и серебренные)
про золото не верь, вложение в валюту это только сохранение капиталов,, а по существу ответ стоит много денег
Менять их на другие деньги.))
Потратить
Покупай то, что вечно - недвижимость, золото, земля. В любом случае потом можно будет продать.