Преимущества электронных денег сегодня очевидны и понятны всем:
1.
Удобство использования — вы можете совершать привычные финансовые операции не отходя от персонального компьютера, всего за несколько кликов. Экономия времени и средств на лицо.
2.
Высокая степень защиты — подделать электронные деньги ни сколько не проще чем физические.
3.
Электронные деньги не старею и не портятся. Не нужно тратить дополнительные средства на их обновление, перевозку и охрану.
4.
Безопасность — охранять электронные деньги от кражи гораздо проще чем физические.
5.
Более чёткий контроль и учёт операций, который предоставляют системы электронных платежей позволяет вам рациональней управлять своими денежными средствами
Макроэкономика
Каков подленный смысл эл.денег?
Вы про Вебмани и прочие яндекс-деньги?
Анонимность расчетов, отсутствие контроля со стороны различных органов.
За это приходится платить достаточно большими процентами за перевод таких денег в реальные.
Выгодность. Электронные деньги выгодны и приносят огромную прибыль (вернее очень сильно сокращают затраты) . В первую очередь конечно финансовым организациям. Отсутствие всяких инкассаций и связанных рисков с переводом денег, отсутствие всякой физической обработки денег - Вы только представьте себе сколько требуется денег :) для того что бы физические реальные деньги защитить - охрана, кассиры, сейфы, всякие хитрые устройства, целые производственные комплексы.
Относительно низкие затраты на обеспечение безопасности - электронные деньги куда легче защитить от подделки и воровства, чем реальные физические.
Простота и легкость операций с электронными деньгами.
Тотальный и простой контоль над ними со стороны финансовых организаций и государства - пути электронных денег довольно легко отследить и проконтролировать (разумеется и взять с них налоги) .
удобство..
то же что и настоящих, шуршащих.... только их надо вывести, тогда виртуальное станет реальностью
Тотальный контроль со стороны глобальных Финансовых организаций, а с другой стороны их практически полная неподконтрольность.