Если говорить конкретно о сегодняшнем дне то...."Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Rating Services (S&P) подтвердило суверенные кредитные рейтинги Российской Федерации - BBB/A-3 (по обязательствам в иностранной валюте) и BBB+/A-2 (по обязательствам в национальной валюте) - со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении S&P.
Рейтинг России по национальной шкале подтвержден на уровне ruAAA. Оценка риска перевода и конвертации валюты для российских несуверенных заемщиков остается на уровне ВВВ.
Подтверждение рейтингов отражает тот факт, что "объем активов расширенного правительства РФ немного превышает объем обязательств - вследствие бюджетного профицита в прошлые периоды и умеренного текущего дефицита, а также позицию страны в целом как внешнего нетто-кредитора", отмечают в рейтинговом агентстве.
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/person/2011/08/31/33402260.html
А что бы понятнее было с чем это едят, все здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Standard_&_Poor's почитайте.
Макроэкономика
какие экономические данные погнали акции наверх сегодня на ММВБ?
Когда же обещанное падение?
РЫНОЧНЫЕ ОБЗОРЫНа рынках — временная консолидация. Хотя глава ФРС США Бен Бернанке не анонсировал третий раунд количественного смягчения, некоторые из участников последнего заседания FOMC настаивали на том, что дополнительная скупка активов способствовала бы смягчению путем снижения длинных доходностей, а другие отмечали, что увеличение дюрации портфеля ФРС вполне могло бы дать сопоставимый эффект. Таким образом, происходящее — лишь затягивающаяся пауза перед QE-3, на который власти могут решиться уже ближайшей осенью.
Конец месяца. Управляющим надо показывать хоть какие-то результаты, чтоб инвесторы не покалечили.
Зачем это знать абсолютно бесполезная информация!!!! На таких вещах нужно деньги зарабатывать а не спрашивать потом почему это произошло!!!