Макроэкономика
Почему в США все так дорого???
Америку сделала америкой амортизация налогов населения, у которых в свою очередь раздуты зарплаты. В рф с доходов населения итак брать почти нечего так ещё сколько откатчиов, какой процент от налогов уходит в левые карманы. . Вот поэтому у нас газели а у них жёлтые кроун виктории. Плюс сравни метро рф и н. ю.
У них зарплаты другие!
Соответствует их средней зарплате.
Гамбургер практически столько же стоит.
Экономический кризис
Что касается алкогольных напитков и сигарет, то в Америке они облагаются значительным акцизным налогом. Что касается всего остального, то это результат высокго уровня потребительскиз расходов. Чем выше спрос, тем выше может быть цена. Я умышленно говорю сейчас о расходах, а не о доходах. да в США очень высокий уровень зарплат и других индивидуальных доходов. Тем не менее долги домохозяйств также огромны. Все обращают внимание на госдолг, но мало кто на долги домохозяйств, а между тем именно "дефолты" домохозяйств по ипотечным крдитам стали причиной кризиса 2009 года. Возможность потреблять в долг гонит цены вверх.
Мальборо за $14 передумал курить и пивко за $10 не пьется?
То-то же, а население в РФ скулит, что у нас цены ломовые.
все необходимо сравнивать через паритет покупательной способности валюты, а если просто надо посчитать к примеру сколько поездок в метро можно оплатить на среднею зп в NY и у нас, явно будет не в нашу пользу
у них соответствующие з/п, налоги платят больше. Отсюда и цены ...
в америке дорого жкх, медицина, образование, а продукты питания, одежда, авто, электроника, бытовая техника или бензин, например, там даже дешевле. В основе этих различий лежат различия в структуре экономике, законодательстве, инфрастуктуре, логистике, а так-же исторические и ментальные причины.
Это дорого для нас по курсу валюты. Для них-это нормально. В европе дешевле 1 евро ничего не найти. А для нас набрать в магазине "все по 1 евро"- уже сумма.