Макроэкономика

Американскую экономику ждет коллапс. И что делать будем?

И это прекрасно! Потому. что:
1. Прекратили существование непомерно раздутые американские финансовые пузыри, которые в свою очередь накачивали нашу экономику ничем не обеспеченными дешёвыми деньгами
2. Мировая экономика откажется от доллара как единственной резервной валюты, вырастет значение региональных валют.
3. Россия наконец задумается о вредности нефтяной зависимости и предпримет шаги по модернизации собственной экономики.

Ну, и Америка прекратит торговать фантиками и утратит хотя бы часть своей непомерной спеси.
Роберт Габдельхаков
Лучший ответ
Куандык Молдагалиев Поддерживаю все ваши пункты. Ах как бы хотелось, что бы все это сбылось.
Скажите, а ваши мечты часто сбываются?
НИ-ЧЕ-ГО) ) За нас все сделают)
Ахмед Гарибов
Никакого коллапса экономику США не ждет. У них первых начался кризис, у них первых и закончится. Экономика оздоровится и начнется вновь расцветать, как и раньше. Безработица в капиталистических странах была всегда, но у них и развитая социальная защита населения, в отличие от России. Конечно, как и у нас кое-кто хочет погреть руки на этом положении, получить халявные деньги. Но их парламент состоит не из идиотов, как у нас, они будут выделять деньги действительно столько, сколько нужно и действительно тем, кому это нужно. Разорение США не выгодно Европе, США потребляет 40% товаров европейского рынка. Энергоносители будут дешеветь - вначале сильно подешевела нефть, потом подешевеет газ. Потом - металл. Что выгодно странам-производителям high-tech товаров. А Россию ждет огромная яма, пропасть, в которую она будет лететь очень долго. Потому что экономика России держится лишь на продаже сырья. И эта продажа приносит прибыль в основном крошечной кучке людей. Ну а США - это огромный производственный центр высокотехнологичных товаров, электроники, автомобилестроения, машиностроения, с/х т. д. Капиталистическая система подвержена кризисам. Кризис - это возможность выбросить все старое и начать жить по-новому. Кризис в России - это повод еще раз ограбить бедных и еще больше обогатить богатых. Поэтому радоваться кризису в США - глупо. Все познается в сравнении.
Юра Зубакин
Куандык Молдагалиев И что ты тут чужую пропаганду перепеваешь? Мнения экспетов уже поменялись. А свои более чем слабые аналитические способности ты уже всем продемонстрировала.
Обратно ждать те "мозги", которые когда-то "утекли" туда, что им теперь там делать.
Куандык Молдагалиев А что им делать у нас? Дворниками идти? На место гастербайтеров.
радоваться и веселиться
Надо занавеску железную прикрыть, а то дует всякими проблемами,
Нурбек ...
будем проводить экономический захват америкосского рынка с целью избавления простых американцев от их алигархов
Fucck Fuuuu
Куандык Молдагалиев И предлагать им взамен своих. Браво. Думаете американцы тоже обрадуются?