Макроэкономика
За счет чего российская экономика оставит в жо американскую?
Стоят два человека со своими собаками. у одного овчарка, другого обычная "моська". Вдруг второй человек спрашивает, как мою "моську" превратить в овчарку?
если начнёт торговать углеводородами на внешнем рынке за рубли
За счёт самоурегулирования.
а вот изобретут волшебную палочку и сразу в ЖО.
Рома, чо бы рассуждать об экономике нужно либо долго учиться, либо немного меньше смотреть ТВ.
хочешь знтаь что будет - пиздец будет.
а по ТВ тебе будут впаривать о происках и прочих предлестях госдепа. доллар будет расти, путин будет продавать наш газ и нашу нефть и пи.. .здеть по ящику.
Хочешь знать что произойдет? читай книжки. ага.
можно
здесь.
практически все видят причины только в сиюминутных совершенно ничего не значащих вещах. . какой доуджонс, какая монитарная политика запада. .в России сложились предпосылки для крупного ( намного крупнее чем был на западе) кризиса. Стагнация в экономике - лечиться только сменой приоритетов. И эта смена сейчас происходит. начиная от замораживания пенсионных накоплений, ужесточения контроля банков и заканчивая снижением курса рубля. ( как сказал один экономист - хотели стабильности - получите СТАБИЛИЗЕЦ. спасибо ботоксному ВВП, который вместо решения проблем в экономике решает свои проблемы с женщинами. . )Святослав Бирблин на Слоне недавно опубликовал статью7 негативных трендов внешней среды для российского бизнеса в 2014-2019 гг. Всем давно очевидно – ничего хорошего (в экономическом смысле) нашу страну в ближайшие годы не ждет. Изменениям к лучшему просто неоткуда взяться, все естественные источники роста (рост цены на нефть, потребительский и кредитный бумы) уже проедены, новые – не созданы. Тренд первый: экономическая зима. В особом представлении не нуждается, о грядущем спаде в экономике не написал только ленивый. Но есть несколько важных особенностей, на которые указывают далеко не все авторы. Например, на то, что некоторых рынках экономический спад наложился на естественное насыщение рынка.
Тренд второй – «западня собственника» . Средний возраст акционеров в российском бизнесе давно перевалил за 50. У многихпредпринимателей в этом возрасте уже нет ни сил, ни мотивации рубиться за прибыль, в то время как негативный внешний фон именно того и требует. В условиях спада нельзя просто отойти от оперативного управления. Нужнолибо заниматься всем самому, либо полностью доверить свой бизнес наемным профессионалам. Сейчас, по разным причинам, многие собственники вРоссии не могут делать ни того, ни другого. Тренд третий – демографическая зима. Об этом тоже пишут, но реже. На рынок труда выходит самое малочисленное запоследние тридцать лет поколение. В смутные 90-е россияне значительно реже заводили детей чем до и чем после, хотя смертность в России с тех оставалась на традиционно высоком уровне. Если добавить к этому колоссальные цифры тех, кто, оставаясь россиянином, де-факто живет за границей, картина получается печальная. Тренд четвертый – тарифы. Да, правительство пытается сдержать или вовсе заморозить их рост. Но это ненадолго. В РЖД, энергонесущих, газодобывающих и прочих компаниях тоже работают люди и им тоже нужно индексировать зарплату. Тренд пятый – вступление в ВТО. К нему можно относиться по-разному. Многим отраслям искусственная защита от конкуренции только вредит. Но когда снижение таможенных пошлин совпадает со спадом спроса, это серьезный challenge для местных производителей. скачать которую бесплатно и свободно можно здесь.
хочешь знтаь что будет - пиздец будет.
можно

В ближайшем будущем они будут находиться в разных валютных зонах и просто не будут связаны. Соревнования, конкуренции не будет: corporationdar.com/blog