Макроэкономика

Войны выгодны американской экономике. А почему российской экономике не выгодны? Или тоже выгодны?

Хитрый Лис
Потому что лучшая техника и оружие в США
Сергей Тюрин
Лучший ответ
Хитрый Лис РФ тоже не последняя по продажам оружия
Ulan Bakirov ага! то что показали в трансформерах, гаусс пушку, (это секретная информация! Не надо мне говорить о секретности!!!) у нас была изобретена и испытана при николае 2. 1912 год. под питером. снаряд развил скорость 14 км/сек.
даже на Второй Мировой США зарабатывали.
Россия за американский ленд-лиз расплатилась только в 2006 году
Если внимательно изучать историю, то ни одному государству войны не выгодны, они выгодны лишь определенным лицам, компании определенных лиц, которые умеют извлечь из данного предприятия выгоду.
Иногда этими лицами могут являться сами правители государств, когда нужно завоевать то или иное место для доступа к тем или иным ресурсным возможностям, морским путям, но даже так это всегда частная тема.
Алексей Борисов США война выгодное дело
там тема в другом.
Виктор Швалов
Россия только страдает от войн, а США продают оружие и руки потирают .
Тимур =)
Хитрый Лис так и РФ продает
потому что они продают вооружение воюющим сторонам (обеим если могут)
российская не грабит других с помощью войн
Ruslan Matisakov
Потому что даже по самым оптимистичным прогнозам падение ВВП России в этом году будет 8%, а инфляция 18%
та уже развита и её надо только поддерживать, а наша только развивается и нужно до фига вкладывать. А тут война...
Ulan Bakirov
На Америку не упала ни одна бомба, не было разрушено ни одно здание. Зато во время Второй мировой продали воюющим кучу оружия и на этом неплохо заработали. И, ГЛАВНОЕ, смогли диктовать ослабленным странам правила игры на будущее. И здесь заработали значительно больше.

А послевоенные конфликты - опять таки на чужой территории и опять таки США диктуют правила жизни после войны.

А России войны будут выгодны, когда мы не помогать восстанавливаться будем (как Польше), а раком ставить и союзников и, уж тем более, побеждённых. А ещё надо научиться подбивать других, чтоб те воевали за наши интересы.
Сергей Торбин
Американская экономика существует на продаже оружия, российская на продаже ресурсов, поэтому война на России сказывается негативно, т. к. в войну проблема со сбытом этих самых ресурсов. Сейчас войной назвать ситуацию с Украиной сложно, настоящая война будет намного страшнее, что творится сейчас в Украине покажется детской забавой, войнушкой. Там уже страдают экономически практически все страны, выигрывают только страны продающие оружие, в основном это США, т. к. рынок сбыта у неё больше, много марионеток. У нас же экспорт военной техники не настолько большой. США же разжигает войны и тут же сбывает оружие. Внешний долг у неё в прошлом году превысил планку, планку подняли, погасить его она может только масштабной войной, что она всячески и пытается разжечь. Так было во время первой и второй мировой войны, каждый раз её долг обнулялся, США рассчитывает погасить его и в этот раз, снова чужой кровью, в этом случае славянской. И пока будет жива США, она всегда будет разжигать войны в Европе. Следующие на очереди Китай VS Тайвань. Я почему то не сомневаюсь, что США уже ведет, либо начнет накачивать оружием Тайвань, якобы в целях такой же мнимой защиты Тайваня от китайской агрессии, что нами уже пройдено недавно с Украиной. США всегда вела не честную игру, да и все мы знаем, как была образована США, какими методами они заняли территории - споили и перебили коренных жителей, индейцев. Алчность и подлость у них в крови.
Дима Коршун
Войны выгодны тем, кто в них не участвует.
Женя Жора
Не выгодны. Россия относительно слабое государство и большая война её быстро погубит, в отличии от Америки.
Алексей Борисов никогда США не Вели войны на своей территории, никогда их города не подвергались разрушени.никогда не было больших потерь. США всегда на всех войнах только зарабатывали. не воевали они по-настоящему, как воевала Россия (СССР).
поэтому и выгодны им войны, это способ заработать
Российской экономике не выгодны, но когда ты развалил российскую экономику, всегда можно дать по голове соседу, развязать войну и объяснить нищету в своей стране санкциями.

Поэтому войны выгодны российской дисфункциональной власти. Они маскируют капитальные провалы внутренней политики.