Макроэкономика

Если все перестанут зарабатывать деньги и начнут их только тратить - где в итоге окажутся все деньги?

понятно что те кто будет принимать деньги у желающих их потратить они работают, но скажем до той поры как кончится продаваемый товар...
товар продают все те же, кто хочет заработать (и потратить) деньги. Так что если допустить, что пропадут желающие заработать деньги - то пропадут и желающие их потратить (одновременно) . первый (если не ошибаюсь) закон экономики: спрос порождает предложение.

но вообще это как с круговоротом воды в природе.. . нельзя же предположить что вода перестанет испоряться, и будет только литься в виде дождя.. . хотя в этом случае мир привратился бы в океан, или, если наоборот - то в пустыню со 100% облачностью.. .
тогда, если судить по аналогии, то деньги остались бы там, куда все их тратят - в кассах.... хотя - опять парадокс - кассы то и олицетворяют тех кто хочет заработать. Но раз никто не хочет зарабатывать, то и тратить некуда.

тогда остаётся лишь сделать вывод, что деньги останутся там, где они были в тот момент, когда ВСЕ отказались от заработка. тоесть на руках у тех кто хочет их потратить.
Игорь Мухин
Лучший ответ
Так все только к этому и стремятся. Но не получается. Некоторые проживут недельку - другую и с голоду начнут пухнуть.
Shamil Malachilov
дыг трата одних - это заработок других. Те, кто будет зарабатывать на тратах, у них количество денег будет повышаться, они сами станут их тратить.. . бесконечный процесс!
Борис Гольцев
в бюджете страны
В итоге деньги останутся у того, кто не сможет их больше ни на что потратить, т. е. в какое-то одно место они точно не поступят.
в мусорной корзине, выброшенные огорченными потребителями, не нашедшими уже людей, которые предлагали бы им товары, на которые можно было бы потратить деньги! ведь из условий задачи - даже проститутки откажутся зарабатывать!
Дима Ни
они всёровоно будут возращатся
*S
*** Saint ***