япония плотит по долгам и будет плотить
(к тому же - там в основном сами японцы долги держат)
а греция плотить не могет.
к тому же и должны они иностранным банкам
Макроэкономика
Госдолг Японии превышает 200% ВВП и нормально себе живут, а у Греции госдолг примерно 150% ВВП и они на гране дефолта?
вы посмотрите какие проценты Япония платит и какие Греция!
Потому что дело вовсе не в маленькой Греции... А в больших капиталах и установлении господства на территории страны, лакомый такой кусочек - для холодной Европы.. . ан - не продают...)) Потому что не у эллинов денег нет (если помните - им принадлежит большая часть флота на планете) , денег нет у государства.. . на крайний случай скинутся - не проблема, вернут долги. А пока - почему бы не пойти ва-банк - не позаигрывать с Европой, не позлить ее?...))))...
У долгов есть сроки, Япония их соблюдает и на момент погашения каждой облигации у них есть деньги, а облигаций они могут набрать хоть на 1000% главное, чтобы они успевали их оплачивать. А Греция берет деньги в долг и просто их тратит, назад они не возвращаются. Ведь если взял в долг рубль и потратил его, то вернуться должны два, а греция это черная дыра в которую улетают деньги)) безвозвратно.
Вадим Калинин
Завидуете.) Маленькая страна со смелым народом может себе позволить не допустить к контролю господ французов и немцев. Они тут дачу себе решили построить для отдыха...)) А россияне вынуждены сидеть с закрытым ртом - потому что их никто в Парламенте не услышит....)))И бастовать - вряд ли кто выйдет.. будут как мыши - сидеть где им скажут...
Япония должна в основном своим гражданам. И она сама печатает иены.
Греция должна зарубежным банкам. Её долги в евро, и она их не может напечатать.
да и весь флот зарегестрирован НЕ в Греции, хотя стоит в Греческих портах. греки на данный момент имеют около 800 милиардов в Английских Банках и около 700 в швейцарских.