Макроэкономика

Что вы намерены делать в этих условиях? Будете ли избавляться от евро?

Вся мировая пресса обсуждает сроки краха единой европейской валюты. Авторитетные эксперты прогнозируют наихудший вариант развития событий, когда евро может исчезнуть уже через месяц.До католического Рождества.
Даже если распадется Еврозона и каждое государство вернёт свою валюту, то евро будет конвертироваться по определенному курсу в эти валюты, как было когда-то, когда евро только появилось. И конечно же будет объявлен конечный срок хождения евро и срок обмена.
Дмитрий Пазов
Лучший ответ
Вот интересное мнение в тему ЕВРО:
будущее евро и ЕС - вопрос не только экономический, но и политический.
Нужна ли США зияющая дыра на западе от РФ?
Чтобы через неделю российский триколор украсил южный берег "Английского канала"?
Нет, США такое не надо.
Но и ЕС безбожно разъелся и возомнил о своей геополитической роли, а Германия обрела новые устойчивые рынки сбыта у недоевропейцев всех мастей. Нужно ли США укрепление бюджетной дисциплины в ЕС и тем самым усиление Германской гегемонии? Нет, не надо.

Вероятная схема будущего ЕС выглядит следующим образом - империя Карла Великого (Германия, Австрия, Италия, Бенилюкс) плюс смотрящая за ними Британия. Все остальное дефакто отсекается и оставляется своей судьбе.

Торг о малой Европе видимо уже идет - см. согласованное давление ЕС на арабов ("весна") и Иран.
США не нужен полный крах ЕС и новое Рапалло.
США нужен послушный малый ЕС, ориентированный на США, военный союзник, и европейская беднота (вне малого ЕС) , готовая на себя взять роль Китая. Тогда последний можно мочить.
EUR/USD>1.1 - это много.
Юра Кузнецов
Будут они просто деньги печатать. Народ в европе нервный.. из за инфляции полетят правительства.. вот и германия тянет до последнего с печатанием. . На что только надеется?
Ничего катастрофического с евро не произойдёт. Она по прежнему остаётся сильной валютой. При обострении кризиса в Еврозоне просядет курс, но не более того. Евро никуда не уйдёт с финансовой арены. К тому же не все инструменты исчерпаны по решению долгового кризиса.
нет сохраню на память
Евгений Юркин
упадёт но совсем не уйдёт
Марат Матвеев
В данных условиях вообще глупо держать сбережения в какой либо валюте.
извините за скромную реплику ученика-мировая пресса зарабатывает свои миллионы именно на ...скандалах и, не в последнюю очередь в валюте евро :-).Авторитетные эксперты без конкрктных фамилий и стран их редтавляющих-это елементарый психологический трюк (без личного). Если ждать конец света до католического Рождетва, то что же остается делать Евро без Света?
Вряд ли упадет ниже 1.2 доллрара за 1 эвро и будет снова подниматься.