Макроэкономика
Что станет с евро ? .можно но ли,что он просто исчезнет через некоторое время?..стоит от него сейчас избавляться ?
Принимая во внимания некотрую текущую декорреляцию между курсом евро/доллар и стомостью нефти, пара рубль/евро имеет шансы переписать свои локальный минимум (37,19) и простестировать уровень 36 руб. Тем более, что дорога паре евро/доллр к уровню 1,18 открыта. Но совсем конечно не исчезнет. Опять же 36 рублей это тольо предположения. Я бы по 37 - 37.10 закупалась. К Новому году Евро может стоить и 45.
Будет падать до тех пор пока баксам выгодно еще дорожать. Они могут смело обязательства продавать свои. А когда встанет производство в США там подумают что делать. Еврозоне выгодно пока. Хотя при падающем Евро долгов не так легко набрать
Он будет девальвирован до паритета к доллару США, это скорее всего. А если не остановят к середине следующего года европейский кризис, тогда будет развиваться наихудший сценарий: развал еврозоны. В этом случае евро может прекратить существование, но это не произойдёт неожиданно. При наилучшем исходе евро затормозит падение на отметке 1.10 к доллару и консолидируется, к этому времени угомонят кризис Греции, Португалии, Испании и других дармоедов в еврозоне.
Некоторые шибко "умные" прогнозировали дефолт доллара в 2009 году, при том, что в кризис и посткризис у доллара и азиатских валют как раз-таки благоприятная основа имеется, а вот у европейских всё не так радужно.
Самое интересное, что в результате европейских перетрубаций рубль может быть девальвирован ещё и к евро. )))У нас же на всех кризисах делают деньги.
Иран продал 40 млрд. Евро, отказался держать активы в евро, учитывая что арабы не тупые, то нужно следовать за ними
Скорее он наоборот останется, вытеснив доллар
Павел Дегтярев
Эхх, мечты мечты... И киношки тоже хороши про крах доллара, где вещают просто-таки элементарно необразованные люди. Или образованные, да вещают необразованным?