Макроэкономика

помогите пожалуйста! как определить предельную полезность? вопрос по микроэкономике

известны функции общей полезности двух товаров, а мне надо составить уравнение равновесия потребителя,т.е. необходио узнать предельную полезность. как найти предельную, если известна общая? Q не известно. можно написать, что MU=TUштрих?
Sashha Ak47
Если под TU подразумевается совокупная полезность, которую Вы называете общей, а: TU' - это производная от этой самой полезности, то она и является предельной полезностью в той точке (при том определённом количестве продукта) , в которой она берётся! Q - неизвестно, А Q - это что - доход, надо полагать? - А для чего он тут нужен? - Для взятия производной, чтобы понять в какой точке её брать? - Ваша задача подразумевает слишком много вопросов, когда в задаче неизвестных больше, чем данных параметров - она не имеет решения!
Яна, я же Вам это объяснял, Вы обратили внимание на то, что на Ваши последние два вопроса не отвечают, и это не потому, что тут нет знатоков экономики, а потому, что невозможно понять Ваш вопрос! Напишите условие задачи полностью, укажите какими функциями задана полезность, приведите все данные из условия задачи, скажите, что требуется определить. На этот вопрос я уже не смогу дать второй ответ, а в другом окне, если Вы приведёте там полное условие задачи - могу попробовать. Относительно недавно, для общего развития, я прочитал расширенный курс экономикс и прорешал, без особого труда, все задачи, которые там были даны, в том числе, и для углублённого анализа. Задача-то у Вас - простая, только вот условие непонятно, и что найти нужно - тоже остаётся пока загадкой для меня!
Kuanysh Kassenkhan